Рейтинг@Mail.ru
Оценка ЧЕ комиссией МОК может доказать правомерность олимпийской заявки самбо - FIAS - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Оценка ЧЕ комиссией МОК может доказать правомерность олимпийской заявки самбо - FIAS

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПрезидент международной федерации любительского самбо и депутат Государственной думы РФ Василий Шестаков
Президент международной федерации любительского самбо и депутат Государственной думы РФ Василий Шестаков
Читать в
Положительная оценка специалистами Международного олимпийского комитета (МОК) уровня организации и проведения майского чемпионата Европы в Минске может в очередной раз подтвердить правомерность официальной заявки Международной федерации самбо (FIAS) на придание виду спорта олимпийского статуса, заявил агентству "Р-Спорт" президент FIAS Василий Шестаков.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Положительная оценка специалистами Международного олимпийского комитета (МОК) уровня организации и проведения майского чемпионата Европы в Минске может в очередной раз подтвердить правомерность официальной заявки Международной федерации самбо (FIAS) на придание виду спорта олимпийского статуса, заявил агентству "Р-Спорт" президент FIAS Василий Шестаков.

В Москве в пятницу состоялось заседание исполкома FIAS. Чемпионат Европы пройдет в Минске 19-21 мая, уровень подготовки и проведения соревнований оценит комиссия МОК.

"Мы постоянно сотрудничаем с Международным олимпийским комитетом, - сказал по телефону Шестаков. - Сотрудники МОК постоянно приезжают к нам на различные соревнования, а визит на чемпионат Европы также связан и с проведением в Минске в 2019 году Европейских игр. Это наша повседневная работа, и отзывы представителей МОК об организации нами турниров всегда были положительными. И позитивное решение об уровне проведения чемпионата Европы может стать дополнительным "кирпичиком" в то, что наша заявка на включение самбо в программу Олимпийских игр правомерна, и что наш вид спорта может стать олимпийским".

"Мы не хотим создавать "потемкинские деревни" под их визит, - продолжил собеседник агентства. - Мы хотим, чтобы сотрудники МОК приехали и в очередной раз убедились в том, что наш вид спорта очень зрелищный и интересный. А также в том, что на соревнованиях присутствует много зрителей, и что мы выполняем все требования Международного олимпийского комитета".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала