Рейтинг@Mail.ru
Дзюдоисты Воробьев, Куржев выбыли до марта, получив травмы на турнире в Париже - Таов - РИА Новости Спорт, 16.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дзюдоисты Воробьев, Куржев выбыли до марта, получив травмы на турнире в Париже - Таов

Читать в
Дзюдоисты Иван Воробьев и Уали Куржев получили повреждения во время престижного турнира Большого шлема в Париже и пропустят около двух недель подготовки, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Дзюдоисты Иван Воробьев и Уали Куржев получили повреждения во время престижного турнира Большого шлема в Париже и пропустят около двух недель подготовки, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов.

В мужском турнире россияне на соревновании во Франции, завершившемся в воскресенье, завоевали одну серебряную медаль - призером в весовой категории до 66 килограммов стал Анзаур Арданов. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Воробьев выступает в весе до 81 кг, победитель Большого шлема-2015 в Тюмени Куржев - в категории до 73 кг.

Дзюдоист Арданов серебром Большого шлема доказал, что поспорит за лидерство - Таов >>>

"Иван Воробьев и Уали Куржев получили травмы на турнире Большого шлема и выбыли из строя примерно на две недели, до начала марта, - сказал в телефонном разговоре Таов. - Иван в первой же схватке повредил ребро. К сожалению, это довольно частая и очень неприятная травма в нашем виде спорта. А Уали выиграл первую схватку, а во второй неудачно столкнулся головой с соперником, и мы решили не продолжать встречу, чтобы не усугублять ситуацию со здоровьем".

"У Куржева небольшое защемление шейного отдела позвоночника, - добавил собеседник агентства. - Думаю, что в марте Иван и Уали присоединятся к нашей команде и продолжат тренировки".

Главными стартами сезона для россиян являются чемпионат Европы, который пройдет в Варшаве 20-23 апреля, и чемпионат мира в Будапеште (28 августа - 3 сентября).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала