Рейтинг@Mail.ru
Команда боксера Поветкина от вскрытия допинг-пробы Б ничего не ожидает - Рябинский - РИА Новости Спорт, 22.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Команда боксера Поветкина от вскрытия допинг-пробы Б ничего не ожидает - Рябинский

Читать в
Команда российского боксера Александра Поветкина не возлагает особых надежд на вскрытие допинг-пробы Б, запрос на процедуру будет отправлен в течение двух дней, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

МОСКВА, 22 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Команда российского боксера Александра Поветкина не возлагает особых надежд на вскрытие допинг-пробы Б, запрос на процедуру будет отправлен в течение двух дней, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

Поветкин 17 декабря в Екатеринбурге провел бой против француза Йоанна Дюопа, который завершился досрочной победой россиянина на исходе шестого раунда. Изначально Поветкин должен был провести поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако утром в день боя президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин.

Два отмененных титульных боя Поветкина нанесли WBC серьезный урон – Сулейман >>>

"Мы сейчас начнем с WBC списываться. Совет тоже же сейчас начнет расследование. И скоро будем вскрывать пробу Б, хотя с вероятностью 99% она покажет похожий результат. От вскрытия пробы Б мы ничего особенного не ожидаем. Мы ожидаем (результата) от других тестов, - сказал Рябинский по телефону. - Мы пока не запрашивали вскрытие пробы Б, но сегодня-завтра мы это сделаем. Результат тогда будет где-то до конца года".

Ранее в Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA), сотрудничающей с WBC, сообщили "Р-Спорт", что не проводили допинг-тестов после субботнего боя. "Поветкин и Дюопа после боя проходили допинг-тестирование в швейцарской лаборатории. Это история нашего добровольного тестирования. (В швейцарской лаборатории) мы сделали тесты в день боя и после него, а также будем делать еще. Результаты тестов пока не известны, - добавил он. - С Доном Кингом никакого разговора не было, не вижу смысла".

VADA не тестировала Поветкина и Дюопа после боя в Екатеринбурге >>>

Рябинский рассказал, что спортивное питание Поветкина было отдано на экспертизу, будут проведены дополнительные тестирования в другой лаборатории, а вся команда боксера с четверга начнет проходить проверку на полиграфе. "Есть довольно много прецедентов, когда остарин попадал в организм спортсменов вместе со спортивным питанием. Таких случаев десятки. Будем изучать вопрос", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала