Рейтинг@Mail.ru
Меньшиков сменил Лебзяка на посту главного тренера сборной России по боксу - РИА Новости Спорт, 09.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Меньшиков сменил Лебзяка на посту главного тренера сборной России по боксу

Читать в
Новым главным тренером сборной России по боксу избран Олег Меньшиков, сообщается на официальной странице Федерации бокса России в социальной сети "Вконтакте".

МОСКВА, 9 сен — Р-Спорт. Новым главным тренером сборной России по боксу избран Олег Меньшиков, сообщается на официальной странице Федерации бокса России в социальной сети "Вконтакте".

В пятницу Лебзяк сообщил "Р-Спорт", что его, директора Федерации бокса России (ФБР) Евгения Судакова и весь тренерский штаб уволили без объяснения причин, не поставив при этом в известность. Ранее Лебзяк, который возглавлял сборную России с конца 2012 года, заявил, что писал заявление об увольнении за месяц до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, однако после разговора с министром спорта РФ Виталием Мутко передумал и поехал с командой на Игры-2016. Позднее он сообщил, что хотел бы продолжить работу со сборной России после Олимпийских игр в Рио.

"Сегодня, 8 сентября, на расширенном заседании исполкома Федерации бокса России было принято решение не продлевать контракт с Александром Лебзяком на посту главного тренера национальной сборной по боксу. Большинство собравшихся членов исполнительного комитета федерации высказались за то, чтобы сменить главного тренера сборной команды России. На этот пост был избран Олег Меньшиков, ранее возглавлявший юниорскую сборную страны по боксу", - говорится в сообщении.

Меньшиков является победителем ряда крупных международных турниров, кандидатом педагогических наук и заслуженным тренером России. С 2000 по 2004 и с 2005 по 2016 годы - старший тренер сборной России по боксу среди юниоров. Под руководством 56-летнего специалиста юниорская сборная страны завоевала первые общекомандные места на первенствах мира в 2000, 2004 и 2012 годах, а также на первенствах Европы в 2001, 2003, 2007, 2009 и 2013 годах. Среди прочих спортсменов подготовил олимпийского чемпиона Рио Евгения Тищенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала