Рейтинг@Mail.ru
Александр Поветкин сможет провести ближайший бой до конца года - Рябинский - РИА Новости Спорт, 31.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Александр Поветкин сможет провести ближайший бой до конца года - Рябинский

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин сможет провести ближайший бой до конца нынешнего года, уверен глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин сможет провести ближайший бой до конца нынешнего года, уверен глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Поветкин 21 мая в Москве должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Ранее Рябинский заявил, что содержание препарата в организме Поветкина было допустимым. 25 мая WBC разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона в супертяжелом весе, из-за того что титульный бой с Поветкиным не состоится по причине разбирательства из-за его положительной допинг-пробы. Во вторник Рябинский в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались "чистыми".

"Когда сможет Саша провести бой? Я надеюсь, до конца года сможет", - сказал Рябинский агентству "Р-Спорт".

Также Рябинский рассказал о ситуации с допинг-пробами Поветкина. "Всего было пять проб – три были отрицательными, последняя из которых была 11 апреля. Потом 27 апреля была положительная проба, которая показала 70 нанограмм мельдония. После чего пришли результаты пробы 17 мая, которая была отрицательной. Получается, что Поветкин чист. Мельдоний – еще неизученное вещество. WADA сама признала, что еще не разобралась в нем, поведение мельдония в организме человека не понятно до конца", - продолжил Рябинский.

"В нашем случае есть такая версия, к которой мы очень склоняемся, что Саша был на пике физических нагрузок. А остатки мельдония при обычном состоянии никак себя не проявляют, а когда у вас запредельные нагрузки, у вас могут вылезать эти следы. Это, конечно, версия, но по-другому это объяснить невозможно. Невозможно, чтобы у вас три пробы были чистыми, потом грязная, а потом чистая. При этом американцы говорили, что Саша принял мельдоний между 11 и 27 апреля. Если бы это было так, то 17 мая в его организме был бы мельдоний по-прежнему", - заключил Рябинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала