Рейтинг@Mail.ru
Три золотые медали на ЧЕ - результат хорошей спортивной формы борцов, заявил Тедеев - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Три золотые медали на ЧЕ - результат хорошей спортивной формы борцов, заявил Тедеев

Читать в
Три награды высшего достоинства, завоеванные российскими борцами в первые дни чемпионата Европы по вольной борьбе в Латвии, являются следствием высокой степени готовности спортсменов к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Дзамболат Тедеев.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Три награды высшего достоинства, завоеванные российскими борцами в первые дни чемпионата Европы по вольной борьбе в Латвии, являются следствием высокой степени готовности спортсменов к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Дзамболат Тедеев.

Россияне во вторник и среду выиграли четыре награды. Чемпионами Европы стали Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 57 килограммов), Шамиль Кудиямагомедов (86) и Анзор Болтукаев (97), бронзовую медаль завоевал Исраил Касумов (65). Турнир в Риге завершится 13 марта.

"Три золотые медали - это хорошо, но у нас впереди еще два дня, и думаю, что мы еще возьмем то количество золота, на которое рассчитывали, - сказал по телефону Тедеев. - Но надо понимать, что ребята, выступающие на чемпионате Европы, - это далеко не первый состав команды. Они почти все молоды, не обладают титулами и практически впервые борются на таком престижном турнире. Для нас успех - только золотая медаль, поэтому мы настраиваем ребят показать хорошую борьбу. И победы стали результатом хорошей спортивной формы, в которой все находятся".

Собеседник агентства подчеркнул, что при подготовке к турниру использовалась проверенная ранее методика тренировок.

"Она уже себя оправдала на протяжении многих лет, - продолжил специалист. - Но, к сожалению, в категории до 65 килограммов наш борец в полуфинале вел в счете, но за 25 секунд до конца проиграл решающий балл турецкому спортсмену (Мустафе Кайя). В этом весе Исраил тоже мог взять золотую медаль. Немного не повезло, но надо признать, что у Касумова были и ошибки. Будем их исправлять, нам есть над чем работать".

"Все эти ребята однозначно будут в сборной, которая будет готовиться к Олимпийским играм, - отметил Тедеев. - А потом будем решать, исходя из того, кто более надежно и стабильно выступает на международной арене и успешно борется с нашими основными зарубежными соперниками. Решение будем принимать совместно с тренерским советом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала