Рейтинг@Mail.ru
Комментатор Мазуров уважает Емельяненко, но огорчен обвинениями в искажении фактов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Комментатор Мазуров уважает Емельяненко, но огорчен обвинениями в искажении фактов

Читать в
Комментатор телеканала "Матч! Боец" Роман Мазуров заявил "Р-Спорт", что с большим уважением относится к знаменитому мастеру смешанных единоборств Федору Емельяненко, но огорчен высказанными им обвинениями в неточностях и искажениях фактов во время репортажа о декабрьских боях в Японии.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Комментатор телеканала "Матч! Боец" Роман Мазуров заявил "Р-Спорт", что с большим уважением относится к знаменитому мастеру смешанных единоборств Федору Емельяненко, но огорчен высказанными им обвинениями в неточностях и искажениях фактов во время репортажа о декабрьских боях в Японии.

Подарок от Императора: Емельяненко нокаутировал Сингха в первом бою после возвращения >>>

Емельяненко 31 декабря в Сайтаме победно завершил первый бой после паузы в 3,5 года в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix с участием еще четырех россиян. Емельяненко в пятницу на своей странице в Instagram заявил, что комментаторы непрофессионально и неподготовленно подошли к трансляции, допустили много неточностей, а Виталий Минаков и Владимир Минеев, о которых говорилось, не участвовали в процессе подготовки.

"Я питаю огромное уважение к Федору Емельяненко, - сказал по телефону Мазуров. - И с большим удовольствием продолжу комментировать бои с участием Федора, но эта ситуация меня несколько огорчила. Удивительно, что в Instagram Федор пишет, что не было сборов с Минаковым и Минеевым. А они были, и этому есть документальные подтверждения в социальных сетях, в том числе и фотографии, на которых они тренируются вместе. И как можно говорить, что этого не было? И нас при этом обвиняют в непрофессионализме. И также говорится о том, что было допущено много неточностей. Но каких именно - не очень понятно".

Собеседник агентства, проведший эфир вместе с Алексеем Володиным, считает, что причиной недопонимания стало отсутствие возможности общения со спортсменом в период подготовки.

"Про самого Федора Емельяненко информации было очень мало, - отметил журналист. - Мы не раз пытались пригласить его в эфир или связаться с ним, но поговорить именно с Федором - это большая проблема. И его пресс-служба в этом плане не давала никакой информации, поэтому информацию о подготовке приходилось брать из интернета, а не из первых уст. Вот в чем проблема. И все то, что мы говорили в эфире, по крайней мере, про сборы в Голландии, которые были, всему этому есть документальное подтверждение. И нам бы хотелось, чтобы информация доходила из первых уст - но у нас, к сожалению, не было возможности общаться с Федором Емельяненко напрямую".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала