Рейтинг@Mail.ru
Российские дзюдоистки не останутся без медалей на ОИ-2016, уверен Философенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские дзюдоистки не останутся без медалей на ОИ-2016, уверен Философенко

Читать в
Результаты чемпионата мира в Астане не говорят о потенциале женской сборной России по дзюдо, россиянки смогут завоевать медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Константин Философенко.

МОСКВА, 30 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результаты чемпионата мира в Астане не говорят о потенциале женской сборной России по дзюдо, россиянки смогут завоевать медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Константин Философенко.

Россиянки не завоевали медалей в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира, но зато впервые в истории стали бронзовыми призерами в командном турнире.

"То, что в Астане не удалось выиграть медали в индивидуальных соревнованиях, ни о чем не говорит, в Рио мы стопроцентно за них поборемся. Еще остается год до Олимпиады. Я уверен, что олимпийские медали на Играх в Рио в женской команде будут!" - сказал Философенко по телефону.

Он также подчеркнул, что благодаря чемпионату мира определился список кандидатов на участие в Играх-2016. "Тут виден костяк команды, которая будет бороться на Олимпийских играх. На данный момент на участие в Олимпиаде претендуют 14 человек", - рассказал тренер.

По его словам, некоторые лидеры сборной России пропустят чемпионат страны. "Многие спортсменки будут бороться 9-13 сентября на чемпионате России в Красноярске. Кто не будет там участвовать, будут готовиться, в первых числах октября у нас уже турнир Гран-при в Ташкенте. От чемпионата России некоторые спортсменки будут освобождены", - пояснил Философенко.

Он также призвал не подвергать сильной критике мужскую сборную России, которая на чемпионате мира выиграла лишь две медали. "Ни одна команда так не борется, как наша мужская сборная. Но конкуренты тоже не стоят на месте. Много команд-лидеров мирового уровня здесь без медалей остались. Никакой трагедии из этого выступления мы не делаем и идем дальше", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    41
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала