Рейтинг@Mail.ru
Президент Европейского союза дзюдо выразил поддержку покинувшему "СпортАккорд" Визеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Президент Европейского союза дзюдо выразил поддержку покинувшему "СпортАккорд" Визеру

Читать в
Президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик поддержал ушедшего в отставку с поста президента организации "СпортАккорд" Мариуса Визера, сообщается на официальном сайте EJU.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик поддержал ушедшего в отставку с поста президента организации "СпортАккорд" Мариуса Визера, сообщается на официальном сайте EJU.

Визер ушел в отставку после критики в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, спровоцировавшей выход из "СпортАккорда" ряда международных федераций. Визер также возглавляет Международную федерацию дзюдо (IJF).

"Несмотря на то, что Мариус (Визер) не встретил ожидаемой поддержки от большинства коллег из международных федераций, я уверен, что его голос не был напрасным, а шокирующие заявления встряхнут спортивное сообщество и дадут повод для размышления многим. Мы можем гордиться нашим президентом! Дзюдо - больше чем спорт!" - заявил Соловейчик.

"Вы знаете его как человека и лидера гораздо лучше наших коллег из других спортивных федераций, поэтому я не буду говорить о его истинных устремлениях в роли руководителя международного спортивного движения. Вместе в нашем мире дзюдо мы воплощаем в жизнь идеи чистого спорта, свободного от коррупции", - добавил он.

Глава союза отметил, что "за несколько лет Визер превратился в одну из самых влиятельных фигур международного спорта". "В основном благодаря своему качеству открыто говорить о проблемах и предлагать радикальные решения. Ему легко смотреть в глаза оппонентам, потому что спорт для него - зона свободная от корыстных интересов. Я верю, что подобная стратегия могла принести значимые плоды современному спорту", - пояснил Соловейчик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала