Рейтинг@Mail.ru
Махов может стать чемпионом ОИ и в греко-римской, и в вольной борьбе - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Махов может стать чемпионом ОИ и в греко-римской, и в вольной борьбе - тренер

Читать в
Бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе супертяжеловес Билял Махов, занявший третье место на своем дебютном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Ташкенте, способен победить на ОИ-2016 в любом из стилей, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе супертяжеловес Билял Махов, занявший третье место на своем дебютном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Ташкенте, способен победить на ОИ-2016 в любом из стилей, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе на мировом первенстве в Ташкенте завоевал бронзу в "классике". Однако спортсмен пока не говорил, в каком из видов продолжит выступления.

"Билял Махов стал открытием турнира, на равных проведя полуфинал с (двукратным чемпионом ОИ) кубинцем Миханом Лопесом и завоевав бронзу, - сказал Когуашвили. - Если Билял останется в греко-римском стиле, все будут его побаиваться - в том числе и Лопес. Решение примет он сам. Хочу пожелать ему здоровья и поскорее определиться, где он будут выступать - в греко-римской борьбе или вольной. Знаю, что и там, и там он способен стать олимпийским чемпионом".

Собеседник агентства высоко оценил выступление принесшего команде единственную победу Чингиза Лабазанова (до 71 кг). "Чингиз трудился, работал, показал характер и выиграл. Он был голодным до борьбы, ему не было легче, чем ребятам, выступившим неудачно. Он тоже уставал, но верил в себя и бился до конца, у него были тяжелые встречи, но он прошел всех соперников и победил", - отметил Когуашвили.

"Если говорить о ребятах, выигравших серебро, то Мингиян Семенов (59) в финале не поверил в себя, хотя у него были все возможности для победы, - продолжил специалист. - А Женя Салеев (80) - молодец, он добавлял с каждой тренировкой, с каждым сбором и по праву пробился на чемпионат мира. Первый старт - и сразу первый финал. Для него это большая удача, но я как главный тренер сборной ждал от него золотой медали".

"Обидно, в двух финалах нам всего полшага не хватило до золотых медалей. Боги были не нашей стороне", - заключил Когуашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала