Рейтинг@Mail.ru
ФСБР призвала федерации объединиться, чтобы сохранить борьбу на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ФСБР призвала федерации объединиться, чтобы сохранить борьбу на ОИ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРоссиянин Ислам-Бека Альбиев (в красном) и азербайджанец Гасан Алиев
Россиянин Ислам-Бека Альбиев (в красном) и азербайджанец Гасан Алиев
Читать в
Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) обратилась с открытым письмом к национальным федерациям спортивной борьбы, в котором призвала объединить усилия с целью убедить Международный олимпийский комитет (МОК) не исключать вид спорта из программы Олимпиады-2020.

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт. Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) обратилась с открытым письмом к национальным федерациям спортивной борьбы, в котором призвала объединить усилия с целью убедить Международный олимпийский комитет (МОК) не исключать вид спорта из программы Олимпиады-2020.

Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома МОК во вторник в Лозанне после рассмотрения рапорта, в котором на основании 39 критериев давалась оценка каждому из 26 видов спорта, представленных сейчас в программе летних Игр.

"Мы призываем объединить усилия всех национальных федераций для сохранения борьбы в олимпийской программе. С этой целью, призываем вас активно высказать свою позицию, обратиться в национальные олимпийские комитеты, к членам МОК для ваших стран, а также к широкой спортивной общественности и средствам массовой информации для поддержки инициатив по укреплению позиций и сохранению борьбы в олимпийской семье. Уверены, что наши совместные усилия достигнут поставленной общей цели", - говорится в письме, текст которого опубликован на официальном сайте ФСБР.

В письме сообщается, что "ФСБР, как и весь борцовский мир, шокирована решением исполкома МОК не рекомендовать борьбу для включения в программу Олимпийских игр 2020 года". "Отдавая дань истории, традиции и месту борьбы в современном спорте, мы не можем с этим согласиться и представить Олимпийские игры без борьбы. Информируем Вас, что с самых первых часов мы предпринимаем все необходимое для мобилизации усилий по выходу из создавшейся ситуации", - добавляется в письме.

Борьба пополнила список видов спорта, которые могут быть рекомендованы исполкомом МОК к рассмотрению в качестве претендентов на место в программе Игр-2020. В этот список уже входят бейсбол/софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг, роллерспорт. В мае международные федерации представят презентации своих видов спорта в Санкт-Петербурге. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала