Рейтинг@Mail.ru
Дасаев и Аленичев поздравили сборную Португалии с первой в истории победой на Евро - РИА Новости Спорт, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дасаев и Аленичев поздравили сборную Португалии с первой в истории победой на Евро

Читать в
Известный в прошлом вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев, в бытность футболистом выигравший Лигу чемпионов и Кубок УЕФА в составе португальского "Порту", поздравили сборную Португалии с победой на чемпионате Европы-2016 и выходом на Кубок конфедераций-2017.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Известный в прошлом вратарь сборной СССР Ринат Дасаев и главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев, в бытность футболистом выигравший Лигу чемпионов и Кубок УЕФА в составе португальского "Порту", поздравили сборную Португалии с победой на чемпионате Европы-2016 и выходом на Кубок конфедераций-2017.

В воскресенье в пригороде Парижа Сен-Дени в финале Евро-2016 сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции (1:0) и впервые в истории стала чемпионом Европы. Благодаря победе на Евро Португалия стала предпоследним участником (всего - восемь) Кубка конфедераций, который в 2017 году пройдет в России.

Слёзы Роналду и гол Эдера в овертайме: победа португальцев над французами в финале ЧЕ / Фото >>>

"Поздравляю сборную Португалии с этим невероятным достижением. Рад, что страна с такой богатой футбольной историей, наконец, достигла вершины. По ходу турнира она смогла преодолеть большие трудности, ведь с самого начала у нее не все получалось. У России и Португалии большие исторические связи в футболе, и уверен, что российские болельщики будут рады увидеть на Кубке конфедераций Криштиану Роналду и его команду. Португалии в России будет оказан самый теплый прием", - сказал Дасаев, чьи слова приводятся в релизе ФИФА.

Аленичев выразил уверенность, что "все португальцы, как и мы, рады первому в истории выходу на Кубок конфедераций и ждут выступления на турнире". "В Португалии, где я провел важную часть карьеры, у меня остались друзья, поэтому я очень рад, что сборная этой страны добилась такого успеха. Безусловно, Криштиану Роналду выделяется в сборной Португалии, но думаю, секрет ее успеха в том, что она показала по-настоящему командную игру", - заявил он.

Такие разные слезы Роналду: португальцы впервые в истории выиграли Евро >>>

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на домашнем стадионе московского "Спартака". Жеребьевка турнира состоится в Казани 26 ноября 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала