Рейтинг@Mail.ru
Блохин считает, что у сборной Украины нет перспективных нападающих - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блохин считает, что у сборной Украины нет перспективных нападающих

Читать в
Национальная сборная Украины по футболу столкнулась с серьезной проблемой нехватки игроков атакующего плана, которые бы сумели достойно заменить уходящее поколение нападающих уровня Андрея Шевченко, заявил главный тренер "желто-синих" Олег Блохин.

КИЕВ, 26 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Национальная сборная Украины по футболу столкнулась с серьезной проблемой нехватки игроков атакующего плана, которые бы сумели достойно заменить уходящее поколение нападающих уровня Андрея Шевченко, заявил главный тренер "желто-синих" Олег Блохин.

Обладатель "Золотого мяча" 35-летний Шевченко и его партнер по сборной Украины Андрей Воронин (32 года) объявили о завершении карьеры в национальной команде, после того как украинцы не смогли выйти в плей-офф Евро-2012.

"Надо задуматься о том, как играть в атакующий футбол, хотя нападающих у нас как таковых нет на подходе. А играть в такой футбол как Испания, без нападающих, мы не готовы", - сказал Блохин на встрече с журналистами.

Тренер сборной Украины, в первый раз возглавлявший украинскую национальную команду в период с 2003 по 2007 годы и вернувшийся в сборную в 2011, заявил, что отсутствие талантливых нападающих на Украине - "не его проблема". "Воспитывать новых нападающих - это работа клубов", - считает он. "Не скоро появится второй Шевченко, - предрек Блохин. - Надо исправлять ситуацию не мне, надо исправлять ситуацию в клубах. Перед чемпионатом Европы все удивились, что я взял Шевченко, который пропустил три месяца и не имел постоянной практики. И для всех стало большой неожиданностью, что он вообще вышел в старте на матч со шведами. Но как показала практика, старый конь борозды не портит".

Специалист заметил, что "такого (голевого) чутья, какое есть у Шевченко, у молодых нападающих нет". "Оно было у меня, Игоря Беланова, сейчас у (Лионеля) Месси, (Криштиану) Роналду", - пояснил лучший футболист Европы 1975 года.

Сборная Украины завершила выступление на домашнем чемпионате Европы по итогам группового этапа, в котором ей противостояли команды Швеции, Англии и Франции. После победы в первой встрече над скандинавами, команда Блохина потерпела два поражения. Оба гола, забитых украинцами на турнире, провел Шевченко в игре со шведами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала