Рейтинг@Mail.ru
Аршавин и Адвокат виноваты в неудаче сборной РФ на Евро - Рейнгольд - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавин и Адвокат виноваты в неудаче сборной РФ на Евро - Рейнгольд

Читать в
"Адвокат и Аршавин - два человека, которые виноваты в нашем проигрыше. Адвокат ошибся с выбором игроков: он не взял игроков, которые помогли бы ему", - заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Спартака" Валерий Рейнгольд.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы из-за непрофессионализма главного тренера Дика Адвоката и безразличия капитана команды Андрея Аршавина, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший футболист, чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского "Спартака" Валерий Рейнгольд.

В группе А, наименее "звездной" по составу участников, россияне заняли лишь третье место, пропустив вперед сборную Чехии, которую они разгромили со счетом 4:1 на прошлой неделе, и команду Греции, которой уступили в субботу, 16 июня, со счетом 0:1. Между двумя этими матчами была ничья с поляками (1:1), которые за четвертьфинальными баталиями Евро-2012 также будут наблюдать со стороны.

"Адвокат и Аршавин - два человека, которые виноваты в нашем проигрыше. Адвокат ошибся с выбором игроков: он не взял игроков, которые помогли бы ему, например, (Артем) Дзюба, (Сергей) Семак - были в полном порядке, а взял пижонов: (Павел) Погребняк и (Роман) Павлюченко вышли показать свою фигуру, в меньшей степени это касается Погребняка. Я бы его (Аршавина) больше на пушечный выстрел не подпускал к сборной: во-первых, он сбавил обороты, он играет эпизодами, а в сборной так играть нельзя, надо пахать как ишак и показывать пример. Когда подходил подавать угловой, у меня сложилось впечатление, что он только что вылез из угольной шахты: усталый, понурый, а это говорит о том, что он плевал на нашу сборную, что он не готов бороться за честь нашей страны", - сказал Рейнгольд в телефонном разговоре.

Собеседник агентства добавил, что "90% вины лежит на главном тренере". "Ставишь на решающую игру в полузащиту (Дениса) Глушакова, но зачем, когда у тебя на лавке запасных сидит (Игорь) Семшов - боец, он будет биться, у него громадный опыт. Поставь (Юрия) Жиркова вместо приболевшего Кости Зырянова в полузащиту, сними с него обязанность бегать туда-сюда плюс край свой прикрывать, как полузащитник. Он же не робот. У нас сидит молодой парень, которого взяли из ЦСКА - (Кирилл) Набабкин - защитник, который может на должном уровне выполнить свою работу. За пижонство и за твое разгильдяйство, господин Адвокат, ты наказал сборную и себя. Ты сбежал в Голландию, но опозорил нас. Мы помним, как он (Адвокат) играл отборочные игры, но мы ему это простили, думали, что будут улучшения, и на Европе мы выступим достойно, но мы провалили чемпионат. Мы сдали и лопнули, как мыльный пузырь", - пояснил эксперт.

Позор сборной России

"Откровенно говоря - позор. Наша сборная не справилась с минимальной задачей - выйти из подгруппы. Ничего не предвещало того, что мы можем не выйти из подгруппы: первая игра с чехами (4:1) - провели прекрасно. Мы прилично сыграли с поляками (1:1): они хозяева, против них играть было очень тяжело - они хозяева на стадионе. Я там (на матче в Варшаве) присутствовал, находиться там было совершенно невозможно: наших болельщиков 10 %, а поляков - 90. Им (россиянам) остался маленький шаг в матче с греками. Команда в этой игре развалилась потому, что футболисты встали. Половина команды ходила пешком, в частности капитан нашей команды - Аршавин", - отметил экс-нападающий "Спартака".

Бывший футболист пояснил, что в сборной были игроки, перед которыми он снимает шляпу. "(Александр) Анюков, Слава Малафеев, (Сергей) Игнашевич, (Алексей) Березуцкий, (Игорь) Денисов, (Алан) Дзагоев, Саша Кержаков - вопросов нет", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала