Главная / Велоспорт / Новости
18:26 09.07.2017
Уран выиграл 9-й этап "Тур де Франс", Фрум сохранил лидерство в общем зачете

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Колумбийский велогонщик Cannondale-Drapac Ригоберто Уран победил на девятом этапе "Тур де Франс", лидерство в общем зачете сохраняет британец Крис Фрум из Sky.

В воскресенье состоялся "королевский" горный этап (181,5 км), по ходу которого пелотон преодолел восемь категорийных подъемов, в том числе на финише в Шамбери.

Уран стал первым, выиграв фотофиниш у француза Варрана Баргия из Sunweb, Фрум финишировал третьим и сохраняет майку лидера общего зачета. На второе место в общем зачете поднялся итальянец Фабио Ару из "Астаны" (+18 секунд), третье место занимает француз Ромен Барде (+51) из AG2R La Mondiale.

Баргий после этапа надел майку "горного короля".

По ходу этапа было несколько завалов, из-за которых из борьбы выбыли голландец Роберт Гесинк (ему диагностировали травму позвоночника), британец Джерайнт Томас из Sky, а также австралийский капитан ВМС Ричи Порт.

Порт из ВМС сошел с "Тур де Франс", Гесинку диагностировали травму позвоночника

18:15 09.07.2017

Томас и Гесинк сошли с "Тур де Франс"-2017 после падений на "королевском" этапе

15:47 09.07.2017

Россияне взяли серебро и две бронзы в 4-й день юниорского ЧЕ по велоспорту на треке

01:42 22.07.2017

Норвежец Хаген выиграл 19-й этап "Тур де Франс", Фрум лидирует в общем зачете

20:05 21.07.2017

Смирнов победил в индивидуальной гонке на юниорском ЧЕ по велотреку

08:13 21.07.2017

Француз Баргий выиграл 18-й этап "Тур де Франс", Фрум остался лидером общего зачета

19:10 20.07.2017

Синцов и Аношина вошли в состав сборной России по маунтинбайку на ЧЕ в Италии

13:36 20.07.2017

Россиянин Перчук победил в гите на юниорском и молодежном ЧЕ по велоспорту на треке

01:35 20.07.2017

Итальянская велогонщица Кретти выведена из состояния искусственной комы

22:25 19.07.2017

Словенец Примож Роглич стал победителем 17-го этапа веломногодневки "Тур де Франс"

18:50 19.07.2017

Лидер очковой классификации "Тур де Франс" Киттель сошел с дистанции веломногодневки

16:37 19.07.2017

Мужская и женская сборные РФ выиграли командный спринт на юниорском ЧЕ по велотреку

07:23 19.07.2017

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс победил на 16-м этапе "Тур де Франс"

19:02 18.07.2017

Голландский велогонщик Бауке Моллема победил на 15-м этапе "Тур де Франс"

19:15 16.07.2017

Российский велогонщик Шилов победил на гонке "Трофео Маттеотти" в Италии

18:22 16.07.2017

Российский велогонщик Сиваков победил в общем зачете многодневки в Италии

18:01 16.07.2017

Француз Доде и голландка Смюлдерс победили на чемпионате Европы по велоспорту ВМХ

08:55 16.07.2017

Сиваков выиграл горный этап на веломногодневке в Италии и возглавил общий зачет

22:39 15.07.2017

Мэттьюс выиграл 14-й этап "Тур де Франс", Фрум возглавил генеральную классификацию

19:46 15.07.2017