Главная / Велоспорт / Новости
18:15 09.07.2017
Порт из ВМС сошел с "Тур де Франс", Гесинку диагностировали травму позвоночника

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Австралийский капитан команды ВМС Ричи Порт вынужден был сойти с "Тур де Франс" после падения на девятом этапе гонки, сообщается в официальном микроблоге команды в Twitter.

Порт упал на одном из спусков королевского горного этапа "Большой петли" и был отправлен в больницу.

Ранее с гонки сошел второй номер общего зачета Джерайнт Томас из Sky, а также голландец Роберт Гесинк. Они также завершили борьбу после падений.

Как сообщает голландский NOS, Гесинку диагностировано повреждение позвоночника, на спортсмена надет специальный корсет. Из больницы его смогут транспортировать не ранее, чем через два дня.

В воскресенье состоялся "королевский" горный этап (181,5), по ходу которого пелотон преодолел восемь категорийных подъемов, в том числе на финише в Шамбери.

Томас и Гесинк сошли с "Тур де Франс"-2017 после падений на "королевском" этапе

15:47 09.07.2017

Французский велогонщик Лилиан Кальмежан выиграл восьмой этап "Тур де Франс"

19:36 08.07.2017

Россияне взяли серебро и две бронзы в 4-й день юниорского ЧЕ по велоспорту на треке

01:42 22.07.2017

Норвежец Хаген выиграл 19-й этап "Тур де Франс", Фрум лидирует в общем зачете

20:05 21.07.2017

Смирнов победил в индивидуальной гонке на юниорском ЧЕ по велотреку

08:13 21.07.2017

Француз Баргий выиграл 18-й этап "Тур де Франс", Фрум остался лидером общего зачета

19:10 20.07.2017

Синцов и Аношина вошли в состав сборной России по маунтинбайку на ЧЕ в Италии

13:36 20.07.2017

Россиянин Перчук победил в гите на юниорском и молодежном ЧЕ по велоспорту на треке

01:35 20.07.2017

Итальянская велогонщица Кретти выведена из состояния искусственной комы

22:25 19.07.2017

Словенец Примож Роглич стал победителем 17-го этапа веломногодневки "Тур де Франс"

18:50 19.07.2017

Лидер очковой классификации "Тур де Франс" Киттель сошел с дистанции веломногодневки

16:37 19.07.2017

Мужская и женская сборные РФ выиграли командный спринт на юниорском ЧЕ по велотреку

07:23 19.07.2017

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс победил на 16-м этапе "Тур де Франс"

19:02 18.07.2017

Голландский велогонщик Бауке Моллема победил на 15-м этапе "Тур де Франс"

19:15 16.07.2017

Российский велогонщик Шилов победил на гонке "Трофео Маттеотти" в Италии

18:22 16.07.2017

Российский велогонщик Сиваков победил в общем зачете многодневки в Италии

18:01 16.07.2017

Француз Доде и голландка Смюлдерс победили на чемпионате Европы по велоспорту ВМХ

08:55 16.07.2017

Сиваков выиграл горный этап на веломногодневке в Италии и возглавил общий зачет

22:39 15.07.2017

Мэттьюс выиграл 14-й этап "Тур де Франс", Фрум возглавил генеральную классификацию

19:46 15.07.2017