Итальянский велогонщик Нибали выиграл 16-й этап "Джиро д'Италия", Закарин стал пятым - РИА Новости Спорт, 23.05.2017

© AFP 2024 / Luca Bettini Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain-Merida
Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain-Merida

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт. Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain-Merida выиграл 16-й этап многодневки "Джиро д'Италия", а российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал пятым.

Нибали преодолел 222 км за 6 часов 24 минуты 22 секунды. Вторым стал испанец Микель Ланда из Sky без потери времени, третьим – колумбиец Наиро Кинтана из Movistar (+12 секунд). Закарин уступил победителю 34 секунды.

Закарин может войти в топ-3 генеральной классификации "Джиро д'Италия" - Меньшов >>>

В генеральной классификации продолжает лидировать голландец Том Дюмулен из Sunweb, вторым идет Кинтана (+31 секунда), на третье место вышел Нибали (+1 минута 12 секунд). Закарин по-прежнему пятый и проигрывает лидеру 2 минуты 40 секунд.

Следующий этап многодневки протяженностью 219 км пройдет в среду.

"Джиро д'Италия" финиширует в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом 28 мая.