Главная / Велоспорт / Новости
19:08 17.05.2017
Фрайле выиграл 11-й этап "Джиро", Закарин остался в топ-10 генеральной классификации

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Испанский гонщик Омар Фрайле из команды Dimension Data стал победителем 11-го этапа веломногодневки "Джиро д'Италия".

Этап имени легендарного итальянского велогонщика Джино Бартали состоялся в среду. Пелотон преодолел дистанцию в 161 км. Фрайле финишировал с результатом 4 часа 23 минуты 14 секунд. Вторым стал португалец Руй Алберту Фариа да Кошта из UAE Team Emirates, замкнул тройку француз Пьер Роллан (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team).

Российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал 17-м, но остался в топ-10 генеральной классификации. Лидерство сохранил голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен - 47 часов 22 минуты 7 секунд. Далее следуют колумбиец Наиро Кинтана (+2 минуты 23 секунды) из Movistar и голландец Бауке Моллема (+2 минуты 38 секунд) из Trek-Segafredo. Закарин с отставанием 4 минуты 17 секунд идет десятым.

Следующий этап протяженностью 229 км состоится в четверг.

Дюмулен стал лидером "Джиро д'Италия" после первой "разделки", Закарин - 8-й

18:48 16.05.2017

Кампенартс на старте "разделки" "Джиро д'Италия" предложил девушке пойти на свидание

17:14 16.05.2017

Российский велогонщик Сергей Шилов победил на однодневной гонке в Испании

16:14 25.07.2017

Бельков не выступит на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе в Дании - тренер

10:53 25.07.2017

Крис Фрум после "Тур де Франс" поднялся на 54 позиции в рейтинге Мирового тура UCI

23:47 23.07.2017

Россияне выиграли 4 серебра в последний день молодежного и юниорского ЧЕ по велотреку

21:17 23.07.2017

Другая победа Фрума: капитан Sky в четвертый раз победил на "Тур де Франс"

21:05 23.07.2017

Британский велогонщик Крис Фрум в четвертый раз выиграл "Тур де Франс"

20:33 23.07.2017

Россиянин Перчук завоевал золото в кейрине на юниорском ЧЕ по велотреку

08:46 23.07.2017

Боднар выиграл "разделку" на 20-м этапе "Тур де Франс", Фрум лидирует в общем зачете

19:18 22.07.2017

Россияне взяли серебро и две бронзы в 4-й день юниорского ЧЕ по велоспорту на треке

01:42 22.07.2017

Норвежец Хаген выиграл 19-й этап "Тур де Франс", Фрум лидирует в общем зачете

20:05 21.07.2017

Смирнов победил в индивидуальной гонке на юниорском ЧЕ по велотреку

08:13 21.07.2017

Француз Баргий выиграл 18-й этап "Тур де Франс", Фрум остался лидером общего зачета

19:10 20.07.2017

Синцов и Аношина вошли в состав сборной России по маунтинбайку на ЧЕ в Италии

13:36 20.07.2017

Россиянин Перчук победил в гите на юниорском и молодежном ЧЕ по велоспорту на треке

01:35 20.07.2017

Итальянская велогонщица Кретти выведена из состояния искусственной комы

22:25 19.07.2017

Словенец Примож Роглич стал победителем 17-го этапа веломногодневки "Тур де Франс"

18:50 19.07.2017

Лидер очковой классификации "Тур де Франс" Киттель сошел с дистанции веломногодневки

16:37 19.07.2017

Мужская и женская сборные РФ выиграли командный спринт на юниорском ЧЕ по велотреку

07:23 19.07.2017

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс победил на 16-м этапе "Тур де Франс"

19:02 18.07.2017