Главная / Велоспорт / Новости
23:05 18.03.2017
Петер Саган возглавил рейтинг Мирового тура UCI после "Милан – Сан-Ремо"

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Словак Петер Саган из команды Bora поднялся с восьмого на первое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после классической монументальной однодневной велогонки "Милан — Сан-Ремо", сообщается на официальном сайте UCI.

Победу в субботней гонке "Милан – Сан-Ремо" одержал поляк Михал Квятковский из Sky, который в финишном спурте обошел Сагана и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors). После этого успеха на счету поляка стало 820 очков и он поднялся с 17-го места на второе. Новый лидер рейтинга Саган имеет в активе 890 баллов. С первого места на третью строчку опустился австралиец Ричи Порт (BMC Racing) — 812 очков. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 баллов), опустившийся с десятого на 11-е место.

В командном зачете без изменений - лидирует американская BMC Racing (2354). Второй идет бельгийская Quick-Step Floors (2324), третьей — британская Sky (2268).

Сагану пришлось объехать пешехода с собакой на велогонке "Тиррено-Адриатико"

17:53 14.03.2017

Словацкий велогонщик Петер Саган выиграл пятый этап многодневки "Тиррено-Адриатико"

20:35 12.03.2017

Дюмулен поднялся на 3-е место в рейтинге Мирового тура UCI, Закарин - 14-й

09:55 29.05.2017

"Газпром-Русвело" как команда проявила себя активно и ярко на "Джиро" - Хамидулин

09:34 29.05.2017

Россиянин Павел Брутт признан лучшим гонщиком отрывов на "Джиро д'Италия"

22:38 28.05.2017

"Джиро"-2017: Дюмулен разделяет и властвует, Закарин в топ-5 Гранд-тура

22:35 28.05.2017

Закарин, возможно, был сильнейшим в горах на 3-й неделе "Джиро д'Италия" - Азеведо

21:58 28.05.2017

Закарин на "Джиро" подтвердил, что является звездой первой величины - Кучерявый

20:25 28.05.2017

Соперникам Дюмулена есть чего опасаться после его победы на "Джиро" - Екимов

20:20 28.05.2017

Закарин является тем российским гонщиком, кому под силу выиграть Гранд-тур - Екимов

19:51 28.05.2017

Закарин надеется после "Джиро д'Италия" отдохнуть и набрать форму к "Вуэльте"

18:54 28.05.2017

Голландский гонщик Том Дюмулен победил на веломногодневке "Джиро д'Италия"

18:32 28.05.2017

Кучерявый надеется, что международные трековые старты в России будут расширяться

17:44 28.05.2017

Велогонщица Войнова выиграла спринт на международных соревнованиях Гран-при Москвы

15:44 28.05.2017

Гончарова - вторая в гонке с выбыванием на международных соревнованиях ГП Москвы

15:41 28.05.2017

Манаков заявил, что опробует велотрек в Прушкове еще до старта Кубка мира-2017/18

14:22 28.05.2017

Аверина заявила, что смотрит записи гонок в мэдисоне, чтобы набраться опыта в тактике

14:09 28.05.2017

Манаков и Сазанов стали 2-ми в мэдисоне на Гран-при Москвы по велоспорту

13:42 28.05.2017

Велогонщица Бадыкова получила травму при падении в мэдисоне на Гран-при Москвы

13:18 28.05.2017

Аверина и Стрельцова выиграли мэдисон на международных соревнованиях Гран-при Москвы

13:01 28.05.2017

Велогонщица Стрельцова довольна 2-м местом в омниуме и не будет читать "Смерть поэта"

11:27 28.05.2017