Петер Саган возглавил рейтинг Мирового тура UCI после "Милан – Сан-Ремо" - РИА Новости Спорт, 20.03.2017

Петер Саган возглавил рейтинг Мирового тура UCI после "Милан – Сан-Ремо"

© AFP 2024 / YANN COATSALIOUСловацкий велогонщик Петер Саган
Словацкий велогонщик Петер Саган

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Словак Петер Саган из команды Bora поднялся с восьмого на первое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после классической монументальной однодневной велогонки "Милан — Сан-Ремо", сообщается на официальном сайте UCI.

Победу в субботней гонке "Милан – Сан-Ремо" одержал поляк Михал Квятковский из Sky, который в финишном спурте обошел Сагана и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors). После этого успеха на счету поляка стало 820 очков и он поднялся с 17-го места на второе. Новый лидер рейтинга Саган имеет в активе 890 баллов. С первого места на третью строчку опустился австралиец Ричи Порт (BMC Racing) — 812 очков. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 баллов), опустившийся с десятого на 11-е место.

В командном зачете без изменений - лидирует американская BMC Racing (2354). Второй идет бельгийская Quick-Step Floors (2324), третьей — британская Sky (2268).