Главная / Велоспорт / Новости
23:05 18.03.2017
Петер Саган возглавил рейтинг Мирового тура UCI после "Милан – Сан-Ремо"

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Словак Петер Саган из команды Bora поднялся с восьмого на первое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после классической монументальной однодневной велогонки "Милан — Сан-Ремо", сообщается на официальном сайте UCI.

Победу в субботней гонке "Милан – Сан-Ремо" одержал поляк Михал Квятковский из Sky, который в финишном спурте обошел Сагана и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors). После этого успеха на счету поляка стало 820 очков и он поднялся с 17-го места на второе. Новый лидер рейтинга Саган имеет в активе 890 баллов. С первого места на третью строчку опустился австралиец Ричи Порт (BMC Racing) — 812 очков. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 баллов), опустившийся с десятого на 11-е место.

В командном зачете без изменений - лидирует американская BMC Racing (2354). Второй идет бельгийская Quick-Step Floors (2324), третьей — британская Sky (2268).

Сагану пришлось объехать пешехода с собакой на велогонке "Тиррено-Адриатико"

17:53 14.03.2017

Словацкий велогонщик Петер Саган выиграл пятый этап многодневки "Тиррено-Адриатико"

20:35 12.03.2017

Велогонщица Забелинская продает автомобиль, подаренный за серебро на ОИ-2016

00:24 28.03.2017

Ван Авермат упрочил лидерство в рейтинге Мирового тура UCI после "Гент-Вевельгем"

00:36 27.03.2017

Бельгиец Грег ван Авермат стал победителем велогонки "Гент - Вевельгем"

18:41 26.03.2017

Испанец Алехандро Вальверде стал победителем велогонки "Вуэльта Каталония"

15:54 26.03.2017

Кустадинчеву тяжело дался последний участок "стеррато" на выигранной гонке в Италии

20:41 25.03.2017

Дэрил Импи из ЮАР выиграл шестой этап многодневной велогонки "Вуэльта Каталонии"

20:34 25.03.2017

Восемь велогонщиков вошли в состав молодежной команды "Газпром-Русвело" - Хамидулин

19:49 25.03.2017

Российский велогонщик Кустадинчев победил на "Страде Бьянке ди Романья"

19:36 25.03.2017

Испанский велогонщик Вальверде выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Каталонии"

20:35 24.03.2017

Велогонщик Грег ван Авермат победил в классической гонке Мирового тура "E3 Харелбеке"

19:52 24.03.2017

Рохас призвал наказать ван Гардерена за снятие шлема на велогонке "Вуэльта Каталонии"

21:46 23.03.2017

Велогонщик Закарин досрочно завершил борьбу на "Вуэльте Каталонии" после падения

21:44 23.03.2017

Француз Насер Буанни победил на 4-м этапе веломногодневки "Вуэльта Каталонии"

20:26 23.03.2017

Вальверде выиграл третий этап веломногодневки "Вуэльта Каталонии", Закарин – пятый

19:58 22.03.2017

Велогонщик Ив Лампарт стал победителем классической гонки Dwars door Vlaanderen

19:46 22.03.2017

Вальверде стал лидером "Вуэльты Каталонии" после пересмотра результатов 2-го этапа

09:21 22.03.2017

Велогонщики Movistar выиграли командную "разделку" на 2-м этапе "Вуэльты Каталонии"

20:18 21.03.2017

Итальянский велогонщик Чимолаи выиграл первый этап многодневки "Вуэльта Каталонии"

19:39 20.03.2017

Поляк Квятковский выиграл классическую монументальную велогонку "Милан — Сан-Ремо"

20:28 18.03.2017