Рейтинг@Mail.ru
Необходимо решить вопрос с гонками в РФ или велоспорт останется в подполье — Екимов - РИА Новости Спорт, 20.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Необходимо решить вопрос с гонками в РФ или велоспорт останется в подполье — Екимов

Читать в
Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил, что российский велоспорт на шоссе никогда не выйдет из подполья, если не решить проблему с организацией гонок на территории страны.

МОСКВА, 17 мар — Р-Спорт. Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов заявил, что российский велоспорт на шоссе никогда не выйдет из подполья, если не решить проблему с организацией гонок на территории страны.

Екимов вступил в должность президента организации в конце 2016 года и заявил о первостепенной задаче сделать российский календарь гонок более насыщенным, так как нынешняя ситуация негативно сказывается на подготовке резерва.

"В России нужна единая инструкция по проведению соревнований вне спортивных площадок, чтобы каждая служба понимала, кто и за что отвечает. Пока получается, что за все отвечает федерация велоспорта. Ни местные комитеты, ни органы исполнительной власти не идут в этом навстречу... Нам нужно решить вопрос с тем, как привести всю эту систему в соответствие и на сегодняшний день федерация считает эту задачу первостепенной, иначе все наши планы по подготовке ближайшего резерва останутся только на бумаге, а велоспорт никогда не выйдет из подполья", - цитирует Екимова официальный сайт ФВСР.

Сезон шоссейных гонок в России стартовал в Сочи в начале марта, но город, по словам Екимова, не смог предоставить возможность организовать гонку в том виде, в котором ФВСР хотела это сделать: чтобы в маршруте был подъем, чтобы был заезд на Красную поляну.

"Причиной тому - требования городских властей, сотрудников ГИБДД, управления обеспечения безопасности и дорожных служб. Выдвинутые нам финансовые требования в подготовке — план, разработка и исполнение дорожных знаков, обеспечение безопасности гонки машинами ДПС и скорой помощи — встают в такую сумму, что ни у нас, ни у Минспорта таких средств нет", — пояснил он.

"В итоге мы арендовали трассу "Формулы-1" и провели критериум на кольце 5 км. Это нас спасло, но проводить соревнования в том виде, в котором хотелось бы, к сожалению, в нынешних условиях не представляется возможным. Нас никто не понимает и не слышит", — резюмировал Екимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала