Рейтинг@Mail.ru
Бельгиец Планкарт подписал двухлетний контракт с российской велокомандой "Катюша" - РИА Новости Спорт, 24.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгиец Планкарт подписал двухлетний контракт с российской велокомандой "Катюша"

© Фото : предоставлено пресс-службой велокоманды "Катюша"Велогонщики команды "Катюша"
Велогонщики команды Катюша
Читать в
Лидер индивидуального рейтинга Европейского Тура бельгийский велогонщик Батист Планкарт подписал двухлетний контракт с "Катюшей", сообщается в пресс-релизе российской команды.

МОСКВА, 24 авг - Р-Спорт. Лидер индивидуального рейтинга Европейского Тура бельгийский велогонщик Батист Планкарт подписал двухлетний контракт с "Катюшей", сообщается в пресс-релизе российской команды.

Выступая за команду Wallonie Bruxelles – Group Protect, Планкарт в нынешнем сезоне выиграл этап на "Велосипедном Туре Чехии", стал победителем "Тура Нормандии" в общем зачете, победил на однодневных гонках "Тур дю Финистер" и "Полинорманд". Помимо этого, 27-летний велогонщик выиграл горную классификацию "Тура Валлонии" и спринтерский зачет "Тура Бельгии".

"Больше всего в нынешнем сезоне Батист впечатляет своим постоянством, - заявил генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов. - В период с февраля и до августа он 39 раз финишировал в топ-10 на различных гонках. Это великолепно! Батист заслужил шанс сделать шаг вперед, в его случае, два шага вперед, так как из континентальной команды он сразу переходит в Мировой тур. Мы не ждем от него незамедлительного повторения его нынешних результатов, но надеемся, что он сможет проявить себя. Главное, в любом случае – это победа команды. Я уверен, что Батист нас не разочарует".

"На протяжении достаточно долгого времени я ждал, что большая команда обратит на меня внимание, но для меня стало сюрпризом, что этой командой стала "Катюша", - рассказал Планкарт. - Это действительно, одна из лучших команд в мире. Я очень счастлив. Думаю, что наступил идеальный момент для того, чтобы сделать большой шаг вперед. Я провожу свой лучший сезон, возможно, это стало возможным благодаря той работе, которую я провел зимой и переходу в новую команду. Кроме того, я стал на год старше и опытнее. Для меня будет честью работать на Александра Кристоффа во время "классического сезона". Он – настоящая звезда велоспорта. Но, конечно, я буду стремиться и к личным результатам. Для меня сезон-2017 года начинается уже сейчас".

Ранее двухлетние контракты с "Катюшей" подписали голландец Мауриц Ламмертинк и датчанин Мадс Вюрц Шмидт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала