Рейтинг@Mail.ru
Кучерявый заявил, что его беспокоит ситуация с отсутствием резерва в маунтинбайке - РИА Новости Спорт, 22.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучерявый заявил, что его беспокоит ситуация с отсутствием резерва в маунтинбайке

© Фото : предоставлено пресс-службой "РусВело"Ирина Калентьева
Ирина Калентьева
Читать в
Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый заявил, что его беспокоит ситуация с отсутствием резерва в сборной России по маунтинбайку.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый заявил, что его беспокоит ситуация с отсутствием резерва в сборной России по маунтинбайку.

В этом виде велоспорта россияне остались без медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Основные надежды возлагались на призера Игр в Пекине Ирину Калентьеву, которая по ходу сезона восстанавливалась после операции, а по приезде в Рио сломала палец на руке и выступила неудачно.

"В маунтинбайке как раз у нас ситуация с резервом оставляет желать лучшего. Есть объяснение тому, почему не смогла проявить себя Ирина Калентьева - там был перелом пальца на тренировке, а до этого операция по поводу аппендицита, восстановиться после которой за пять месяцев, набрать нужные гоночные кондиции перед Играми, конечно, нелегко. Она сделала все что могла. Беспокоит другое. К сожалению, в ближайшей перспективе пока не просматривается спортсменки, которая может Ирину заменить", - сообщил Кучерявый агентству "Р-Спорт".

Также он отметил, что доволен дебютом российского ВМХ на Олимпиаде, где 19-летняя Ярослава Бондаренко попала в финал. "Сборная команда по ВМХ работала полностью под контролем Павла Костюкова перед этой Олимпиадой, на которую в ВМХ мы отобрались впервые в истории. К сожалению, повреждение получил Евгений Комаров, там была травма, что не позволило ему в полной мере проявить себя в Рио. Но Ярослава Бондаренко на своей дебютной Олимпиаде выступала в финале и проявила себя выше всяких похвал", - добавил Кучерявый.

"Мы очень довольны ее выступлением, она была самой молодой гонщицей в ВМХ на Играх и стала пятой. Потенциал у нее хороший, и мы надеемся, что это только начало. Что нас радует, так это то, что у нас в женском ВМХ сильная внутренняя конкуренция, и есть еще 2-3 спортсменки, которые могут совсем скоро выступать на самом высоком уровне", - подчеркнул он.

Полностью ключевые цитаты из беседы с Кучерявым по итогам Олимпиады читайте ЗДЕСЬ>>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала