Рейтинг@Mail.ru
UCI подтвердил, что велокоманда "Астана" сохранила лицензию Мирового тура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI подтвердил, что велокоманда "Астана" сохранила лицензию Мирового тура

Читать в
Казахстанская велокоманда "Астана" сохранила лицензию Мирового тура в соответствии с решением специальной комиссии, сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт. Казахстанская велокоманда "Астана" сохранила лицензию Мирового тура в соответствии с решением специальной комиссии, сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

Впервые вопрос с отзывом лицензии у "Астаны" был поднят в связи с несколькими допинг-случаями в команде, когда Максим и Валентин Иглинские сдали положительные допинг-пробы. В связи с этим UCI обратился в лицензионную комиссию с просьбой провести проверку "Астаны", и в итоге лицензия была выдана. Условием выдачи лицензии был аудит Института спортивных наук Университета Лозанны (ISSUL), который должен был оценить, соблюдались ли этические нормы в антидопинговой политике команды.

Позднее UCI на основании результатов аудита и расследования дела в Падуе попросил комиссию отозвать лицензию Мирового тура у "Астаны". "Астана" в свою очередь официально объявила о том, что воспользуется правом обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), в случае если лишится лицензии.

По инициативе лицензионной комиссии ISSUL должен был предложить специальные условия, которые команда будет обязана соблюдать в течение сезона. Команда выразила готовность выполнять все рекомендации ISSUL. В конце заседания лицензионная комиссия объявила, что приостановила рассмотрение дела. "В нынешних условиях будет осуществляться постоянный мониторинг команды, основанный на докладах ISSUL", - говорится в сообщении.

UCI подчеркнул, что расследование может быть продолжено, если команда нарушит условия или если появятся новые подробности дела.

В составе "Астаны" выступает несколько титулованных гонщиков, но главной звездой является итальянец Винченцо Нибали, который из-за проблем с лицензией мог лишиться возможности защитить титул победителя "Тур де Франс", выигранный в 2014 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    Перерыв
    Анадолу Эфес
    Виртус
    36
    35
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала