Рейтинг@Mail.ru
Сезон для российских летающих лыжниц получился неплохой, прогресс есть - тренер - РИА Новости Спорт, 15.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон для российских летающих лыжниц получился неплохой, прогресс есть - тренер

Читать в
Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина провела неплохой сезон, показав прогресс по сравнению с прошлогодним Кубком мира, заявил тренер российской национальной команды Роман Керов.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина провела неплохой сезон, показав прогресс по сравнению с прошлогодним Кубком мира, заявил тренер российской национальной команды Роман Керов.

Японка Сара Таканаси стала победительницей общего зачета Кубка мира, завершившегося 12 марта. Второе место заняла ее соотечественница Юки Ито, третье — норвежка Марен Лундбю. Россиянка Ирина Аввакумова стала девятой, Анастасия Баранникова — 25-й, Софья Тихонова — 27-й, Александра Кустова — 35-й, Ксения Каблукова — 36-й. Аввакумова стала лучшей представительницей России на прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, показав 12-й результат.

"К чемпионату мира мы снова не подошли, как и в 2015 году, - заявил Керов по телефону. - Конечно, результат лучше, не считая Ирины (Аввакумовой), она тогда была 11-й, теперь 12-я, это шаг назад. Остальные девчонки подтянулись, кроме Сони (Тихоновой). Настя (Баранникова) подтянулась, Ксюха (Каблукова) на первом чемпионате мира в тридцатку забралась, это прогресс. В общем, сезон был неплохой, в общем зачете Кубка мира набрали больше очков, чем в том году".

"У Сони идет небольшой регресс, надо провести анализ, пока что причиной видим то, что летом она работала в щадящем режиме из-за проблем со спиной. Будем делать изменения в ее подготовке. Очень хороший рост у Каблуковой, ни одного сорванного старта, три раза в топ-20. Это радует, потенциал хороший. Настя Баранникова - молодец, собралась на этот сезон, но может гораздо лучше выступать. Есть у нее основная ошибка в полетной фазе, надо ее перед Пхенчханом обязательно искоренить", - добавил Керов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    1
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    73
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала