Рейтинг@Mail.ru
Увеличение числа этапов КМ на большом трамплине повышает шансы Аввакумовой - тренер - РИА Новости Спорт, 10.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличение числа этапов КМ на большом трамплине повышает шансы Аввакумовой - тренер

Читать в
Увеличение количества соревнований на большом трамплине в рамках женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина значительно повысит шансы россиянки Ирины Аввакумовой на завоевание Хрустального глобуса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

МОСКВА, 10 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Увеличение количества соревнований на большом трамплине в рамках женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина значительно повысит шансы россиянки Ирины Аввакумовой на завоевание Хрустального глобуса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Роман Керов.

На этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе 7-8 января Аввакумова в последовательных стартах заняла второе и третье места в соревнованиях на большом трамплине.

"Этот результат достаточно планируемый, на большом трамплине Ирина (Аввакумова) одна из сильнейших. Это было видно и по тренировкам, которые проводили в Европе со сборными Словении, Австрии, - заявил Керов по телефону. - Она прыгала с вышек ниже и прыгала дальше. Большой трамплин – это ее конек. Потихоньку начинают вводить большие трамплины, а чем больше таких этапов, тем выше у Ирины шансы на получение глобуса".

"Смелость – главный фактор, а Ире уверенности хватает. Она любит этот экстрим, высоту полета, дальность прыжка. На второй день немного первый прыжок на эмоциях не получился, хотела большего, но вторым прыжком все отыграла", - добавил специалист.

В общем зачете Кубка мира Ирина Аввакумова занимает четвертое место, набрав 282 очка. Лидирующей японке Саре Таканаси россиянка уступает 278 баллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала