Французские горнолыжники заняли весь пьедестал в слаломе-гиганте на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 19.03.2016

Французские горнолыжники заняли весь пьедестал в слаломе-гиганте на этапе КМ

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINI Алексис Пентюро, Тома Фанара (в центре) и Матьё Февр
Алексис Пентюро, Тома Фанара (в центре) и Матьё Февр

МОСКВА, 19 мар — Р-Спорт. Француз Тома Фанара выиграл соревнования в гигантском слаломе на заключительном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в Санкт-Морице (Швейцария).

В субботу по сумме двух заездов Фанара показал результат 2 минуты 14,92 секунды. Второе и третье места достались также представителям Франции - Алексису Пентюро (+0,02) и Матьё Февру (+0,14) соответственно.

Победу в зачете гигантского слалома в текущем розыгрыше Кубка мира досрочно одержал австриец Марсель Хиршер, набравший 766 очков. Вторым стал Пентюро (690). Тройку лучших замкнул норвежец Хенрик Кристофферсен (487).