Рейтинг@Mail.ru
Игра мужской сборной России по шахматам на ЧМ оправдывает ожидания, заявил Смагин - РИА Новости Спорт, 21.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра мужской сборной России по шахматам на ЧМ оправдывает ожидания, заявил Смагин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссийские шахматисты Владимир Крамник и Ян Непомнящий (слева направо)
Российские шахматисты Владимир Крамник и Ян Непомнящий (слева направо)
Читать в
Выступление обновленной мужской сборной России в первой части чемпионата мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске, в целом оправдывает ожидания специалистов, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Выступление обновленной мужской сборной России в первой части чемпионата мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске, в целом оправдывает ожидания специалистов, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Командный чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске продлится до 27 июня, россияне после четырех туров с 7 очками (три победы и одна ничья) делят первое-второе места с рейтинг-фаворитами соревнований китайцами. За сборную России выступают Ян Непомнящий, Петр Свидлер, Никита Витюгов и два новичка - Максим Матлаков и Владимир Федосеев.

"Наши шахматисты на чемпионате мира в целом оправдывают те ожидания, которые были перед определением состава команды, - сказал в телефонном разговоре Смагин. - И цели, которые ставились перед командой. Они играют именно на том уровне, на котором должны. Они умело выполняют поставленные перед ними задачи".

Говоря об одном из лидеров команды Свидлере, эксперт подчеркнул, что петербуржец справляется с возложенной на него высокой степенью ответственности.

"Играть на первой доске всегда сложно, и пока рано говорить об итогах турнира, - отметил гроссмейстер. - Но Петр - игрок высочайшего класса и когда надо, он может обыграть любого. А это качество очень ценно именно в командных соревнованиях".

"Если же говорить о дебютантах команды, то игра Матлакова - более чистая, без излишних рисков, - добавил Смагин. - И я рад, что мое мнение о том, что Максим достоин играть в составе сборной России, подтвердилось. Он действует надежно и взвешенно, и если по ходу партии получает перевес, то доводит партию до победы. А Владимир Федосеев играет более напористо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Овертайм
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала