Главная / Шахматы / Новости
20:15 14.05.2017
Дин Лижэнь вышел в единоличные лидеры этапа Гран-при FIDE в Москве после 3-го тура

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Китайский шахматист Дин Лижэнь вышел в единоличные лидеры московского этапа Гран-при FIDE после третьего тура.

Дин Лижэнь в воскресенье черными обыграл свою соотечественницу Хоу Ифань, с которой после второго тура делил лидерство на этапе. Партия завершилась после 51-го хода.

Евгений Томашевский (Россия) – Хикару Накамура (США) – 0,5-0,5;

Максим Вашье-Лаграв (Франция) – Борис Гельфанд (Израиль) – 0,5-0,5.

Турнирное положение после трех туров: Дин Лижэнь (2,5 балла); Салех, Свидлер, Мамедьяров (по 2), Раджабов, Гельфанд, Грищук, Томашевский, Вальехо, Гири, Вашье-Лаграв, Хоу Ифань, Накамура, Хаммер (по 1,5), Адамс, Харикришна, Непомнящий (по 1), Инаркиев (0,5).

Второй этап Гран-при FIDE, который проходит в Москве, завершится 22 мая. Соревнования проходят по швейцарской системе.

Шахматисты активного плана имеют больше шансов на успех в Гран-при, заявил Смагин

10:41 13.05.2017

Шахматистка Хоу Ифань вышла в лидеры после первого тура этапа Гран-при FIDE в Москве

22:29 12.05.2017

Россиянин Морозевич победил чеха Навару во втором туре шахматного турнира в Биле

21:01 25.07.2017

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен примет участие в Кубке мира в Тбилиси

07:57 25.07.2017

Россиянин Морозевич проиграл китаянке Хоу Ифань на старте шахматного турнира в Биле

22:14 24.07.2017

Поляк Войташек выиграл шахматный турнир в Дортмунде, Федосеев - второй

19:03 23.07.2017

Крамник идет последним перед заключительным туром шахматного турнира в Дортмунде

22:01 22.07.2017

Войташек вышел в единоличные лидеры шахматного турнира в Дортмунде после 5 туров

11:18 21.07.2017

Выигрыш у Карякина стал ключевым для успеха в Кубке Москвы, заявил шахматист Инаркиев

10:47 21.07.2017

РШФ не планирует проводить шахматный турнир претендентов в России, заявил Филатов

22:06 20.07.2017

Шахматист Инаркиев выиграл Кубок Москвы по блицу, Карякин не попал в призеры

22:04 20.07.2017

Количество шахматистов в мире растет и приближается к 650 миллионам, заявил Илюмжинов

12:03 20.07.2017

Великобритания, Азербайджан и Германия нацелены на турнир претендентов - Илюмжинов

11:41 20.07.2017

Андрейкин сыграл вничью с Блюбаумом в четвертом туре шахматного турнира в Дортмунде

01:02 20.07.2017

Крамник сыграл вничью с Войташеком в третьем туре шахматного турнира в Дортмунде

20:55 18.07.2017

Шансы шахматиста Грищука на выход в турнир претендентов невелики, заявил Смагин

13:41 16.07.2017

Раджабов выиграл этап Гран-при FIDE в Женеве, Грищук и Непомнящий в первой тройке

22:35 15.07.2017

Победа над Гири практически гарантирует Грищуку выход в турнир претендентов - Смагин

11:50 15.07.2017