Рейтинг@Mail.ru
Грищук и Мамедьяров являются фаворитами шахматного турнира Гран-при в Москве - Смагин - РИА Новости Спорт, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грищук и Мамедьяров являются фаворитами шахматного турнира Гран-при в Москве - Смагин

Читать в
Россиянин Александр Грищук и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров успешно выступали на последних турнирах и могут считаться основными претендентами на победу на втором этапе Гран-при FIDE в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Александр Грищук и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров успешно выступали на последних турнирах и могут считаться основными претендентами на победу на втором этапе Гран-при FIDE в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Второй этап Гран-при FIDE пройдет в Москве 12-21 мая. Россию на соревнованиях представят Александр Грищук, выигравший первый этап Гран-при в Шардже (ОАЭ), Петр Свидлер, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев и Евгений Томашевский.

"Если ориентироваться на последние турниры, то в первую очередь стоит обратить внимание на блестящую игру Мамедьярова, - сказал по телефону Смагин. - Совсем недавно он отлично сыграл в командном чемпионате России, выиграв несколько хороших партий у сильных соперников. И с моей точки зрения, если он покажет игру такого же уровня, то будет явным фаворитом. Неплохо в этом же турнире играл и Грищук, а он (турнир) показателен для оценки формы шахматистов и того, могут ли они показать высокий результат в соревновании сильного уровня. И этих двух игроков я могу назвать фаворитами Гран-при FIDE".

Собеседник агентства также отметил, что в соревновании примут участие порядка пяти-шести игроков, которые будут претендовать на победу. "Но об их уровне готовности можно будет судить уже после нескольких первых партий, - добавил гроссмейстер. - А про Грищука и Мамедьярова я могу сказать, что они находятся в очень хорошей форме. Если же говорить про других наших шахматистов, то Свидлер и Непомнящий тоже играли на чемпионате России, но об их перспективах я могу сказать очень осторожно. И при определенном раскладе они могут показать высокий результат. А могут и не показать".

"А Томашевский и Инаркиев пропустили турнир - видимо, готовились к Гран-при. И оценить их шансы сейчас трудно, потому что подготовка и неучастие в турнире иногда идут в плюс, а иногда - в минус. Я надеюсь, что у них все будет хорошо", - заключил Смагин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала