Рейтинг@Mail.ru
Крамник затратил много энергии на старте турнира в Шамкире, это сказывается на игре - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник затратил много энергии на старте турнира в Шамкире, это сказывается на игре

Читать в
Владимир Крамник затратил много энергии в первых партиях шахматного турнира в Шамкире (Азербайджан), и теперь это сказывается на его результатах; возможно, россиянин экспериментирует в поисках лучшей стратегии для попадания в турнир претендентов, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Владимир Крамник затратил много энергии в первых партиях шахматного турнира в Шамкире (Азербайджан), и теперь это сказывается на его результатах; возможно, россиянин экспериментирует в поисках лучшей стратегии для попадания в турнир претендентов, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Четырнадцатый чемпион мира Крамник в первых четырех турах мемориала Вугара Гашимова набрал 2,5 очка, но затем потерпел поражения от американца Уэсли Со и азербайджанца Шахрияра Мамедьярова. За три тура до финиша Крамник (2,5) делит 6-9-е места, на два балла отставая от лидера - Мамедьярова.

Россияне Карякин и Крамник уступили в шестом туре шахматного мемориала Гашимова >>>

"Крамник добивался лучших результатов, когда грамотно продуманная стратегия накладывалась на хорошую физическую форму, - сказал по телефону Смагин. - Владимир начал турнир в одной манере и провел две очень тяжелые партии: старался выжать победы, но не смог, затратив колоссальное количество сил. А затем резко сменил манеру, за счет жертвы ладьи выиграв партию у (индийца Пенталы) Харикришны, что отняло еще больше энергии. И за четыре тура он расплескал столько энергии, сколько порой хватает на целый матч. Крамник никогда не играл так энергозатратно на старте".

"Возможно, он экспериментирует перед главным соревнованием - турниром претендентов. И старается понять, что для него в будущем будет самой правильной стратегией, - продолжил собеседник агентства. - А в том, что он сейчас находится на уровне "-1", нет ничего страшного. Для него самое важное - попасть в турнир претендентов и там сыграть на максимально высоком уровне. Скорее всего, Крамник вернется к манере игры, которая приносит ему результаты: спокойной, классической, с накапливанием минимального преимущества и лучшего понимания стратегии игры. Потому что в счете соперничать с молодыми гроссмейстерами ему уже тяжело. Да и не нужно".

Седьмой тур пройдет в пятницу, турнир с участием 10 известных гроссмейстеров завершится 30 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала