Рейтинг@Mail.ru
Результаты бобслеистов в сезоне оставили неплохие впечатления, заявил Зубков - РИА Новости Спорт, 19.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты бобслеистов в сезоне оставили неплохие впечатления, заявил Зубков

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМаксим Андрианов, Алексей Негодайло, Павел Уткин и Алексей Зайцев
Максим Андрианов, Алексей Негодайло, Павел Уткин и Алексей Зайцев
Читать в
Выступления российских бобслеистов в предолимпийском сезоне в целом произвели позитивные впечатления, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России (ФБР) и главный тренер национальной команды Александр Зубков.

ПХЕНЧХАН, 19 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Выступления российских бобслеистов в предолимпийском сезоне в целом произвели позитивные впечатления, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России (ФБР) и главный тренер национальной команды Александр Зубков.

Экипаж четверки пилота Александра Касьянова в воскресенье победил на заключительном этапе Кубка мира в Южной Корее, проходившем на олимпийской трассе, и выиграл общий зачет Кубка мира. Тандемы Касьянова и Алексея Стульнева заняли соответственно пятое и шестое места в двойках.

"В целом впечатления (от сезона) остались неплохие, - сказал Зубков корреспонденту агентства. - Я понимал, когда приходил в команду (специалист возглавил федерацию в июне 2016 года), что у нас очень мало времени подготовить двойку после тех лет, которые были потеряны. Пока не можем наверстать упущенные моменты, но постараемся двойку как можно быстрее реанимировать. В четверке ребята очень слаженно работают на старте, потери минимальные, но все равно нужно прибавлять, чтобы пилот мог увереннее вести по трассе, зная, что имеет хороший старт и запас скорости".

Он отметил, что команда по скелетону достойно вышла из ситуации с временным отстранением спортсменов от международных стартов. Четыре россиянина в конце декабря были отстранены Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в связи с расследованием со стороны Международного олимпийского комитета возможного нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. 8 января IBSF сняла временное отстранение с российских скелетонистов.

"Александр Третьяков стал третьим в общем зачете по итогам сезона, и если бы не пропустил один этап из-за отстранения, то смело бы боролся за первое место, - подчеркнул глава федерации. - Но главное - мы в кратчайшие сроки вернули ребят в строй. Это большая работа нашей команды, это итоги плодотворной работы в январе. Самое главное - команда вернулась в бой и доказала, что может бороться за самые высокие места".

Полностью интервью с Александром Зубковым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала