Никитина стала 2-й на этапе КМ по скелетону в Пхенчхане, Лёллинг выиграла общий зачет - РИА Новости Спорт, 17.03.2017

МОСКВА, 17 мар — Р-Спорт. Немка Жаклин Лёллинг стала победительницей заключительного этапа Кубка мира по скелетону в южнокорейском Пхенчхане и одержала победу в общем зачете сезона-2016/17.

По сумме двух попыток Лёллинг показала результат 1 минута 45,68 секунды, установив рекорд трассы. Второе место заняла россиянка Елена Никитина (+0,30). Тройку призеров замкнула голландка Кимберли Бос (+0,35).

Россиянки Юлия Канакина (+1,75) и Мария Орлова (+1,80) стали 17-й и 18-й соответственно.

В общем зачете Кубка мира 22-летняя Лёллинг, одержавшая три победы в сезоне, набрала 1591 очко. На второй позиции в итоговой классификации разместилась ее соотечественница Тина Херман (1493 балла), на третьей - канадка Мирела Рахнева (1475). Лучшая из представительниц России Никитина расположилась на 14-й строчке (814), Орлова - на 17-й (732), Канакина - на 21-й (610), Рената Хузина - на 28-й (104), Алина Тарарыченкова - на 30-й (68).