Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Зубков очень хотел бы продолжить спортивную карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Зубков очень хотел бы продолжить спортивную карьеру

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион бобслеист Александр Зубков рассказал агентству "Р-Спорт" о проблемах со здоровьем на фоне подготовки к ОИ-2014 и признался, что очень хотел бы продолжить спортивную карьеру.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Двукратный олимпийский чемпион бобслеист Александр Зубков рассказал агентству "Р-Спорт" о проблемах со здоровьем на фоне подготовки к ОИ-2014 и признался, что очень хотел бы продолжить спортивную карьеру.

На ОИ-2014 в Сочи 39-летний Зубков выиграл два золота (в двойках и четверках), и после окончания Игр заявлял, что не знает, продолжит ли карьеру.

"Я никогда не загадываю, живу идеями, которые можно воплотить в жизнь. Мы все понимаем, что у спортсмена очень короткий срок спортивной карьеры и хотелось бы как можно дольше продержаться на пике карьеры. Всегда спортсмену хочется продолжать. Поэтому я буду делать все возможное, чтобы остаться в спорте. Когда человек достигает самой высшей точки, не хочется просто выступать, быть участником, все это должны понимать", - сказал Зубков.

После побед на ОИ партнер Зубкова 33-летний Алексей Воевода заявил, что останется в спорте только в случае, если продолжит выступать с Зубковым. "Потому что почти все победы мы совершили именно вдвоем", - пояснил Зубков.

"Пока Алексей тоже отдыхает, восстанавливается, со здоровьем у него нормально, потому что он чуть помоложе меня (улыбается). Хотелось бы, чтобы он тоже спокойно отдохнул, отошел от спорта, в обычной жизни посмотрел сам на себя, что происходит, а потом уже, если со здоровьем у нас все нормально, и мы остаемся, то будем определять свой график тренировочного процесса, и где он будет выступать", - заключил Зубков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала