Рейтинг@Mail.ru
Они играют - мы едем: как пережить плей-офф Евро во время "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 03.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они играют - мы едем: как пережить плей-офф Евро во время "Тур де Франс"

© Фото : ©TDF2016Велогонщики во время "Тур де Франс"
Велогонщики во время Тур де Франс
Читать в

Во Франции в этом году и чемпионат Европы, и "Тур де Франс". Представляете, какая нагрузка на нервную систему простого болельщика? А на нервную систему гонщика, который, скажем, преданно болел за Испанию? Блог "Веложизнь" рассказывает, как пелотон живет в дни, когда "Тур" только начинается, а Евро близко к развязке. Боже, храни нашу нервную систему.

Этап заканчивается в пять с копейками, потом в отель, массаж, поздний ужин. А дальше на нынешнем "Тур де Франс" - футбол. После, ну или во время ужина. Некоторые просто идут спать - Ильнур Закарин, кстати, предпочитающий хоккей. Но даже он не остался равнодушным к сборной Исландии: "Как их капитан потом заводил трибуны! Молодцы".

В первый же день по приезду получила наказ от механика команды - еще раз поедешь к Исландии, скажи, мы все за них теперь болеем. Ну это российская часть, в большей степени. А пелотон по-прежнему по большей части очень итальянский. Представляете, что было вчера? (Автор этого текста тоже болела за Италию и благодарна за то, что стафф команд Sky и Giant-Alpecin не отправил ее в лечебницу и разрешал прятаться за дверью во время пробития 11-метровых).

Ну а вам лучше посмотреть серию пенальти с Маттиасом Лукасом и Марко Мелани из "Катюши". Какие эмоции! Драма в чистом виде.

В "Катюше" вообще очень и очень любят футбол. Даже играют перед каждым сезоном традиционный матч. Главный созидатель, понятное дело Пурито. Будучи сосьос "Барселоны", он подходит к матчу весьма серьезно, а после него распечатывает фото, доказывая, что в одном из эпизодов на нем фолили соперники - гонщики в этом матче играют против менеджерского состава. Говорите, видеоповторы? Пурито настаивает на доказательстве фола с помощью принтера.

В этом году "Катюша", следуя тренду в мировом футболе, подписала себе бельгийского (!) вратаря - Юргена ван ден Брука. В своем дебютном матче за команду он отыграл довольно прилично. Хотя есть и резервный голкипер - Анхель Висиозо, действует в стиле Марко Баллотты. Неотразим, выходил на поле даже через несколько месяцев после перелома бедра. 

В нападении, понятное дело, играют спринтеры, в частности, Алекс Кристофф. Он преклоняется перед талантом другого Алекса, Дель Пьеро, ну и Марко Халлер. Марко вообще лучший футболист команды.

- И как лучшему футболисту "Катюши", Марко, к тебе вопрос.

- Вот бы как к лучшему гонщику, что ли! 

- Если серьезно, как вообще вы тут справляетесь, кругом футбол. Просто везде.

- Я футбол очень люблю, сам в него играю, слежу, смотрю много матчей. И сейчас во время Евро очень удобно - приехали, поужинали, посмотрели, если не пора спать, конечно. Но Австрия-то вылетела, к сожалению, грустно это.

- То есть ты не из влюбленных в Исландию?

- Злюсь на них немножко, но наблюдать за ними интересно. И вообще, полезно порой переключиться, посмотреть игру.

Футбольное безумие накрыло пелотон еще во время "Тура Швейцарии", когда гонщики прогнозировали для соцсетей результаты матча. Кто же тогда мог подумать, что Испания будет не так хороша, как обычно?

- Испанская часть команды разочарована. Ну, ничего не поделать, таков футбол, - признается главный спортивный директор «Катюши» Жозе Азеведо.

- Зато ваша сборная в полуфинале!

- И я рад этому. Я вообще большой футбольный фанат (Жозе болеет за "Порту"). Так что для меня это очень важно.

- Говорят, Португалия играет ну просто очень и очень скучно.

- Да, матчи вничью, по большей части голов в них немного, но результат налицо. Мы полуфинале. Буду за них болеть.

- А что если в финале вы будете играть против Германии? Как будете смотреть с Торстеном Шмидтом? 

- У нас есть опыт по этой части. Мы в команде часто смотрим футбол все вместе. Вчера был невероятно эмоциональный вечер - серия пенальти, напряжение. Драма! Разберемся, как нам посмотреть финал.

Комментарий самого счастливого представителя менеджерского состава после матча Германия - Италия получить не удалось по уважительной причине. Торстен Шмидт уехал на разведку этапа. Все-таки прежде всего - "Тур де Франс", пусть на нем футбол смотрят с особыми эмоциями и в особых декорациях. 

В общем, мы понимаем, что Евро и все дела, но, пожалуйста, переключайте каналы - "Тур" это нереально круто. А футболом догоняйтесь вечером, как делает пелотон.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    6
    4
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала