Рейтинг@Mail.ru
Тевес, Насри, Монтоливо и другие неудачники чемпионата мира по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тевес, Насри, Монтоливо и другие неудачники чемпионата мира по футболу

Читать в
Футбольные сборные определились с окончательным составом из 23 игроков, которые оправятся на чемпионат мира в Бразилию. Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Василий Конов-младший и Сергей Смышляев в записи редакционного блога вспоминают тех, кто по разным причинам – из-за травм или по решению тренеров – будет следить за мундиалем со стороны.

Футбольные сборные определились с окончательным составом из 23 игроков, которые оправятся на чемпионат мира в Бразилию. Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Василий Конов-младший и Сергей Смышляев в записи редакционного блога вспоминают тех, кто по разным причинам – из-за травм или по решению тренеров – будет следить за мундиалем со стороны.

Девять дней остается до старта главного футбольного турнира четырехлетия – чемпионата мира в Бразилии. Пока в России активно обсуждалось решение Фабио Капелло не включать в финальный список форвардов Артема Дзюбы и Федора Смолова, в мире кипели свои страсти. 

Иско еще не дорос до основы испанцев

В составе действующих чемпионов мира - сборной Испании - не нашлось места нескольким представителям мадридского "Реала". Это триумфатор недавнего розыгрыша Лиги чемпионов вратарь Диего Лопес, защитники Даниэль Карвахаль и Альваро Арбелоа, а также молодой полузащитник Иско, в прошлом году выигравший молодежный чемпионат Европы. Полевые игроки имели недостаточно игровой практики в "Королевском клубе", и их отсутствие легко объясняется именно этим.

Что касается Диего Лопеса, то очевидно, что главный тренер испанцев Висенте дель Боске отдает предпочтение Икеру Касильясу. В этой связи и травма голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса не выглядит такой уж серьезной проблемой. Также не поможет испанцам скоростной хавбек "Манчестер Сити" Хесус Навас, игравший на победном для них ЧМ-2010 в ЮАР.

Сколари поведет в бой сборную Бразилию без Кака и Роналдиньо

Особое внимание будет приковано к хозяевам турнира бразильцам, а все решения главного тренера пентакампеонов Луиса Фелипе Сколари будут рассматривать буквально под микроскопом. Таким звездам бразильского футбола, как 32-летний полузащитник "Милана" Кака и 34-летний нападающий "Атлетико Минейро" Роналдиньо, придется смотреть за игрой сборной Бразилии со стороны. Но Сколари отцеплял не только ветеранов: не нашлось места и 21-летнему атакующему полузащитнику французского "ПСЖ" Лукасу.

Грусть сборной Колумбии

Как стало известно в ночь с понедельника на вторник, пропустит грядущий мундиаль и форвард "Монако" и сборной Колумбии Радамель Фалькао, который в начале года получил серьезную травму колена и только-только приступил к тренировкам. Впрочем, даже если Фалькао и поехал бы в Бразилию, остается вопрос, какие кондиции он смог бы продемонстрировать...

"Это самый грустный день с тех пор, как я стал главным тренером сборной Колумбии", - заявил главный тренер колумбийской команды Хосе Пикерман.

Также остается тревожной ситуация с лидером португальцев Криштиану Роналду, который всю концовку сезона не мог полноценно тренироваться. В финале Лиги чемпионов он провел на поле все 120 минут. По информации зарубежных СМИ, у португальца диагностировано воспаление подколенного сухожилия, и если его состояние не улучшится, то тренеру сборной Паулу Бенту придется отказаться от услуг своей главной звезды. Примерно такая же ситуация сложилась с защитником сборной Португалии Пепе.

Французы без Насри

Пожалуй, одно из двух наиболее громких решений принято главным тренером сборной Франции Дидье Дешамом, который поставил крест на шансах Самира Насри поехать в Бразилию. Насри объективно был одним из самых полезных игроков в составе "Манчестер Сити", который завоевал титул чемпиона Англии. Однако ни для кого не секрет, что между футболистом и тренером есть трения, поэтому итоговое решение, по словам Насри, его не удивило.

За Насри публично вступилась его подруга Анара Атаньес, высказавшая в Twitter свое мнение о Дешаме. Впрочем, вскоре она все же принесла извинения. За бортом мирового первенства мог остаться и полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери, но он, несмотря на травму поясницы, в Бразилию все-таки едет. А вот получившему повреждение голкиперу Стиву Манданда из "Марселя" повезло меньше, его заменил Стефан Рюффье из "Сент-Этьена".

Как сыграют аргентинцы без Тевеса?

Другим подобным шагом является решение главного тренера команды Аргентины Алехандро Сабельи не включать форварда туринского "Ювентуса" Карлоса Тевеса даже в предварительный состав из 30 футболистов. И это при том, что нападающий был признан лучшим игроком чемпионата Италии этого сезона.

Сборная Аргентины славится своим выбором атакующих футболистов: здесь и Лионель Месси, и Гонсало Игуаин, и Серхио Агуэро, и Эсекьель Лавесси. Получается, что, по мнению Сабельи, Тевес хуже не только перечисленных игроков, но и вошедших в расширенную заявку нападающих Франко Ди Санто и Родриго Паласио. К слову, последний попал и в список 23-х. Сабелья рискует поплатиться за свой выбор на чемпионате мира, потому что Месси пока не проявляет себя в составе национальной сборной.

Неожиданным стало и непопадание в состав аргентинцев Хосе Сосы. Полузащитник украинского "Металлиста", чтобы быть на виду у тренера сборной, откликнулся на приглашение Диего Симеоне и перешел в аренду в "Атлетико". Убедить Симеоне 28-летний хавбек смог – чемпионы Испании собираются полностью выкупить его трансфер, а вот Сабелья предпочел Сосе, известному также по выступлениям за "Баварию" и "Наполи", других исполнителей.

Монтоливо итальянцам не помощник

Полузащитник "Милана" и сборной Италии Риккардо Монтоливо надолго запомнит 31 мая 2014 года, когда он получил травму в товарищеской игре с ирландцами (0:0) и потерял шансы примерить футболку национальной команды на полях Бразилии. У Монтоливо был диагностирован перелом ноги.

Главный тренер итальянцев Чезаре Пранделли так и не доверил место в команде 37-летнему полузащитнику Франческо Тотти, последний раз выступавшему за итальянцев на победном ЧМ-2006. Несмотря на возраст, Тотти успешно провел этот сезон, и второе место "Ромы" во многом является заслугой именно Императора.

Не повезло форварду Джузеппе России: травма оставила его без игровой практики на несколько месяцев, и, несмотря на 16 голов за "Фиорентину" в серии А, Пранделли оставил его за бортом мундиаля. Кроме того, в составе "скуадры адзурры" не нашлось места защитнику питерского "Зенита" Доменико Кришито.

"Кресты" Уолкотта

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Тео Уолкотт еще в январе порвал переднюю крестообразную связку левого колена, и уже тогда было очевидно, что 25-летнего вингера мы в Бразилии не увидим. 

Также поклонники футбола не смогут увидеть в деле ветеранов Джона Терри, Рио Фердинанда и Эшли Коула, их время в сборной истекло.

Голландские несчастья

У сборной Нидерландов чемпионат мира в Бразилии из-за травм пропустят ключевые игроки середины поля: футболист "Ромы" Кевин Стротман, представитель "Гамбурга" Рафаэль ван дер Варт, Стейн Схарс из ПСВ, а также крайний защитник "ПСЖ" Грегори ван дер Вил. Эти потери добавили Луи ван Галу головной боли в преддверии мундиаля, особенно учитывая не самую опытную оборону "оранжевых". 

Звезды РФПЛ без ЧМ-2014 и остальные неудачники

Лучший бомбардир чемпионата России прошедшего сезона Сейду Думбия из московского ЦСКА так и не смог заслужить доверие главного тренера сборной Кот-д'Ивуара Сабри Лямуши. Такая же участь постигла одного из лидеров питерского "Зенита" португальца Данни, который не сможет сыграть вместе с Криштиану Роналду. Ночью появилась информация о непопадании в состав сборной Нигерии одноклубника Думбия Ахмеда Мусы, но она, к счастью для форварда, действительности не соответствовала.

Бельгийцы, которые сыграют в одной группе со сборной России, из-за травмы ахилла потеряли форварда "Астон Виллы" Кристиана Бентеке, однако тренер Марк Вильмотс наверняка найдет ему равноценную замену, благо есть приличный выбор исполнителей.

Стабильно выступающая на всех крупных соревнованиях немецкая сборная не сможет рассчитывать на центрального защитника мюнхенской "Баварии" Хольгера Бадштубера. Более того, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев решил не приглашать форварда Марио Гомеса и молодого вратаря Марка-Андре тер Штегена, перешедшего в "Барселону".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала