Рейтинг@Mail.ru
Образцовый футбол - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Образцовый футбол

Читать в
Испания одержала победу в финале Евро-2012, благодаря тому, что в ее составе играли лучшие футболисты Европы, говорится в редакционной статье ведущего испанского издания El Pais. Страна празднует победу, но журналисты призывают не забывать и о финансовых вопросах в клубном футболе.

Материал подготовлен проектом ИноСМИ Группы сайтов РИА Новости >>

Сборная Испании, одержав вчера победу в чемпионате Европы по футболу, сохранила за собой титул чемпионов Европы и мира. "Красной фурии" удалось разгромить команду Италии со счетом 4:0.

То, что речь идет не только о лучшем в истории футбола поколении игроков Испании, но возможно, и всей Европы, подтверждается фактами.

Сборная Испании одерживает победу в третий раз подряд: добившись успеха на Евро-2008, она сделала следующий шаг чемпионате мира-2010 в ЮАР и теперь опять победила на первенстве Европы. Это уникальное достижение в футбольной истории, а ведь многие из тех, кто в воскресенье играл в финале Евро-2012, будут участвовать в чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Испания вырвалась в финал европейского первенства, продемонстрировав игру высокого уровня, невероятную координацию и выдержку, свидетельствующие о наличии таланта у команды, которую можно сравнить только со сборной Бразилии 1970 года.

Испанская сборная под эффективным руководством Висенте дель Боске смогла превзойти всех остальных звезд. Большинство команд стремится играть в тот футбол, в который играет сборная Испании, где талант сочетается с самой эффективной защитой в истории последних чемпионатов.

Помимо открытия уникальной страницы в истории футбола, победа испанцев имеет и другое, не менее важное значение. Она оказала косвенное влияние на снижение напряженности в стране, которая переживает кризис и безработицу. Очевидно, что футбол не может заменить ни эффективное политическое управление, ни экономическое процветание, но зато в сложные периоды в жизни государства он может повысить национальную гордость.

А причин для этого достаточно много. Сборная Испании продемонстрировала лучший в мире футбол своим корректным поведением на поле и вне его, своей чистой игрой и уважением к сопернику. Испанские футболисты не только обладают талантом и профессионализмов, но и имеют прекрасную спортивную подготовку. Важно, что соперничество между двумя клубами – "Реалом" и "Барселоной", доминирующими в профессиональной футбольной лиге Испании, не помешало их представителям проявить сплоченность в рамках национальной сборной. То же самое произошло и с разногласиями по национальным вопросам, очевидными на политической арене, но абсолютно незаметными во взаимоотношениях между футболистами сборной.

Победа Испании требует общественного признания. Речь идет как об игроках, о главном тренере, о других специалистах сборной, которые смогли развить таланты, личные качества и навыки футболистов, а также обо всех профессиональных уровнях испанского футбола.

Тем не менее, нельзя забывать о том, что у испанского футбола есть ряд нерешенных проблем. Одна из основных состоит в том, что расходы испанских футбольных клубов значительно превышают их потенциальные доходы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала