Рейтинг@Mail.ru
Мужская команда – единственная надежда сборной РФ по биатлону на ЧМ, считает Резцова - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мужская команда – единственная надежда сборной РФ по биатлону на ЧМ, считает Резцова

Читать в
Мужская команда России является единственной надеждой национальной команды по биатлону на завоевание медалей на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в биатлоне Анфиса Резцова.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Мужская команда России является единственной надеждой национальной команды по биатлону на завоевание медалей на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в биатлоне Анфиса Резцова.

На прошедшей в среду индивидуальной гонке у женщин, лучшей среди российских спортсменок стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая 26-й. У мужчин индивидуальная гонка состоится в четверг. Затем пройдут эстафеты у мужчин и женщин, а завершится чемпионат мира двумя масс-стартами.

"Надеемся, что у ребят завтра будет медалька. И (Алексей) Волков с новыми силами, и (Антон) Шипулин, думаю, соберется, и Женя Гараничев может повторить Сочи (бронзовая медаль Олимпиады-2014). Одна надежда остается на этом чемпионате мира на ребят", - сказала Резцова по телефону.

Комментируя результаты женской российской команды олимпийская чемпионка подчеркнула, что необходимо готовить каждого спортсмена индивидуально.

"Нужно каждого спортсмена индивидуально готовить к каждой дисциплине – кто, какую лучше выступает, - отметила Резцова. - Не просто все попало бежать. Как можно Подчуфарову ставить на все гонки, если она просто не готова ходом. Ту же (Татьяну) Акимову, которая ужу перегоняла и перестартовала. У нас что, нет замены им?"

"Вместо того, чтобы до последнего на этапах Кубка мира стартовать спортсменами, которых планировали на чемпионат мира, надо было молодежь взять. Пусть бы они стартанули чуть хуже, но на чемпионате мира было бы…", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала