Рейтинг@Mail.ru
Бронза в эстафете на ЧМ будет для российских биатлонисток чудом - Ярошенко - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Бронза в эстафете на ЧМ будет для российских биатлонисток чудом - Ярошенко

Читать в
Завоевание даже бронзовых медалей в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене российскими биатлонистками станет чудом, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 15 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Завоевание даже бронзовых медалей в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене российскими биатлонистками станет чудом, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

В индивидуальной гонке, прошедшей в среду, лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая 26-й. Ирина Старых стала 42-й. Женская эстафета состоится в пятницу.

Лучшие фотографии гонки >>>

"Я ожидал от Старых результата, но это все судя по пасьюту. Можно было питать надежды на то, что медаль мы можем зацепить, но при удачном стечении обстоятельств. Я не знаю, почему произошли такие большие проигрыши ходом, - сказал Ярошенко по телефону. – Если уже говорить об эстафете, то говорить о золоте и серебре, значит, расписаться в своем непрофессионализме. Если будет у нас бронза – это будет чудо при подарке соперниц. Но при этом за бронзу можно побороться".

В индивидуальной гонке пятое место заняла дебютирующая на чемпионатах мира Екатерина Аввакумова, недавно сменившая спортивное гражданство с российского на южнокорейское.

"Такой результат Екатерины совершенно точно не является стечением обстоятельств. Я в прошлом году был ответственным за проведение чемпионата России в Ханты-Мансийске, где она и выступала. Я честно сказал и ей, и тренеру, что она хорошо во всем смотрелась. И сейчас она показала достойный результат. Да, она права в том, что ход еще не тот, но дорогу осилит идущий. Она молодец", - отметил собеседник агентства.

"Есть хорошая пословица – знать бы, где соломку подстелить. Мы прекрасно понимаем, что российские девчонки не слабее ее, но другой вопрос к тренерам: как девочки подводятся к соревнованиям? Тут надо выяснять. А то, что спортсмены уходят - это нормально", - ответил Ярошенко на вопрос о возможных ошибках руководства российского биатлона, позволившего Аввакумовой выступать за Южную Корею.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала