Рейтинг@Mail.ru
Выплеск энергии ранее не позволил Шипулину выиграть медаль биатлонного ЧМ - эксперт - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Выплеск энергии ранее не позволил Шипулину выиграть медаль биатлонного ЧМ - эксперт

Читать в
Затраченная ранее в конфликте с французом Мартеном Фуркадом энергия не позволила россиянину Антону Шипулину занять призовое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Затраченная ранее в конфликте с французом Мартеном Фуркадом энергия не позволила россиянину Антону Шипулину занять призовое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Шипулин в воскресенье стартовал 21-м, а в итоге финишировал четвертым (отставание от победителя - 33,6 секунды). Призовую тройку составили Фуркад (результат - 30 минут 16,9 секунды), норвежцы Йоханнес Бё (+22,8 секунды) и Уле Эйнар Бьёрндален (+25,6).

Шипулин и Мартен Фуркад пожали друг другу руки после конфликта на старте ЧМ >>>

"Шипулин очень достойно провел гонку, с дальней позиции поднявшись на четвертое место, - сказал по телефону Ярошенко. - Обидно, что четвертое, но с такого стартового места сложно попасть в призы. Я понимаю - конфликт исчерпан, но в нем больше всех пострадал Антон. Концентрация на таком ответственном старте максимальная, и такие дерганья ни к чему хорошему не приводят. И сегодняшний результат - следствие того, что был конфликт. Ему это точно не пошло на пользу, а выиграли конкуренты. И энергия, которая копилась на протяжении всего подготовительного периода, выплеснулась просто в никуда. И ее не хватило".

В четверг на финише смешанной эстафеты Фуркад подрезал Шипулина, не нарушив при этом правила. Ранее после контакта с французом упал россиянин Александр Логинов. На церемонии награждения после смешанной эстафеты, где россияне стали бронзовыми призерами, а французы серебряными, Шипулин и Логинов не стали пожимать руку Фуркаду, а тот демонстративно покинул пьедестал, но затем вернулся. Позднее Шипулин заявил, что потерял всякое уважение к Фуркаду, но в субботу спортсмены помирились.

Собеседник агентства подчеркнул, что Шипулин не мог не поддержать товарища по команде. "И поскольку Антон - человек ответственный и с большой душой, то не смог не среагировать, - пояснил он. - Многие другие отреагировали бы нейтрально, а Антон - не тот человек, чтобы пройти мимо. За что и поплатился. Думаю, сейчас все нормально, будем ждать медалей - и от него, и от других наших ребят".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала