Российские биатлонистки заняли весь подиум в пасьюте на этапе Кубка IBU в Италии - РИА Новости Спорт, 06.11.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт. Биатлонистки сборной России заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на четвертом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в итальянском Мартелле.

Победительницей гонки стала Дарья Виролайнен, которая в субботу была второй в спринте. Виролайнен пробежала дистанцию 10 км за 33 минуты 7,8 секунды, допустив три промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Ирина Старых с одним промахом и 13,6 секунды отставания от лидера. Третьей стала Виктория Сливко (+27,8, 2 промаха).

Также в первой десятке по итогам гонки оказались еще три представительницы России. Светлана Миронова остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место (+47,9, 4), Анна Никулина стала седьмой (+1.33,7, 5), а Светлана Слепцова - девятой (+1.54,7, 3).