Рейтинг@Mail.ru
Две медали биатлонистки Акимовой вселили надежду в души болельщиков - Ишмуратова - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Две медали биатлонистки Акимовой вселили надежду в души болельщиков - Ишмуратова

Читать в
Золотая и бронзовая медаль биатлонистки Татьяны Акимовой на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) стали приятным сюрпризом и вселили надежды на успех в сердца российских болельщиков, заявила агентству "Р-Спорт" двухкратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотая и бронзовая медаль биатлонистки Татьяны Акимовой на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) стали приятным сюрпризом и вселили надежды на успех в сердца российских болельщиков, заявила агентству "Р-Спорт" двухкратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

Акимова в пятницу выиграла спринт, а в субботу завоевала бронзовую медаль в гонке преследования, принеся сборной России первые награды Кубка мира. В воскресенье россиянка стала десятой в масс-старте.

"Сенсационная победа Акимовой, наверное, стала для всех неожиданной, - сказала по телефону Ишмуратова. - Потому что после отставания в 2-2,5 минуты девчонок от лидеров в команде болельщики, скажем так, взгрустнули. А Татьяна показала, что может бороться и выигрывать. И причем не однажды, завоевав бронзу на следующий день. Сегодня она тоже проявила себя, боролась до последнего на рубеже и дистанции. Татьяна почувствовала, что может держать такую же скорость, как (чешка Габриэла) Коукалова и другие лидеры. И это стало первым, очень приятным звонком - две медали Акимовой внесли большие надежды в души болельщиков".

Собеседница агентства уверена, что спортсменка справится с ролью первого номера.

"Татьяну, безусловно, можно назвать лидером команды, - отметила заместитель директора ЦСКА. - И справится ли она с давлением, зависит от нее: если она сможет не поймать звезду, то будет здорово. И мы будем ее рассматривать как лидера команды, который потащит за собой всех девчонок. Потому что они тренируются все вместе и они будут равняться на нее. И мы сможем набрать нашу эстафетную команду - ведь мы надеемся, что наши девчонки смогут проявить себя и выиграют наконец-то эстафету".

"Таня - девчонка с характером и должна справиться с повышенным вниманием и давлением. Она - младший сержант нашего ЦСКА и мы вчера обсуждали все перипетии с Николаем Александровичем Панковым, статс-секретарем - замминистра обороны. И мне очень отрадно, что он следит за всеми гонками", - заключила Ишмуратова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала