Рейтинг@Mail.ru
Результат Подчуфаровой на ЧМ по биатлону стал неприятной неожиданностью - Коновалов - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Результат Подчуфаровой на ЧМ по биатлону стал неприятной неожиданностью - Коновалов

Читать в
Результат россиянки Ольги Подчуфаровой в спринте на чемпионате мира по биатлону стал неприятной неожиданностью, заявил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 5 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Результат россиянки Ольги Подчуфаровой в спринте на чемпионате мира по биатлону стал неприятной неожиданностью, заявил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.

В спринте на чемпионате мира в Холменколлене лидер сборной Подчуфарова показала худший результат в команде, заняв 65-е место и не попав в гонку преследования. Лучший результат показала Екатерина Юрлова - 19-е место, Татьяна Акимова стала 28-й, Дарья Виролайнен - 38-й.

Биатлонистка Подчуфарова рассказала, что перед ЧМ месяц не спала нормально >>>

"В отдельных моментах удовлетворение есть по каждой спортсменке - есть хорошие моменты, есть моменты, над которыми надо поработать. Сегодня все справились со стрельбой на "лежке", при этом допустив ошибки на стойке. Для меня (результат Подчуфаровой) стал неприятной неожиданностью, никто не рассчитывал на такой результат. С чем это связано, пока сложно сказать", - сказал Коновалов журналистам.

"Цифры биохимии говорили, что все нормально, все было хорошо и по субъективным ощущениям. Что случилось - надо поговорить прежде всего с самой Олей. Разговоры про сон были, конечно, но на сборе в Норвегии проблемы уже не было, она спала нормально. Наверное, проблема появилась, когда пошло напряжение, которое накапливалось, в итоге пришли к тому тяжелому состоянию в Северной Америке", - добавил тренер.

Прокомментировал он и слова Подчуфаровой, которая осталась недовольна своей готовностью к старту. "Думаю, что со стороны Ольги говорить о том, что ей стыдно за такую готовность к чемпионату мира, это все эмоции после финиша, после того, что она показала на дистанции, и не более. Девочки нормально готовы, просто сегодня не наш день. Мы все это проговорим, постараемся избежать негативных моментов, чтобы настраиваться так же ровно, как в начале чемпионата".

Он добавил, что команда старалась избежать этого, но в какой-то степени сказалось неудачное выступление в смешанной эстафете. Однако есть моменты, которыми тренер доволен. "Таня молодец, грамотно отработала, неплохо смотрелась по ходу. Она неплохо для себя справилась со стрельбой на стойке. Катя Юрлова в двадцатке - конечно, это не медальное выступление, но ровный и стабильный результат", - заметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала