Рейтинг@Mail.ru
Васильев считает, что Гараничев и Бабиков имеют шансы на медаль в пасьюте ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васильев считает, что Гараничев и Бабиков имеют шансы на медаль в пасьюте ЧМ

Читать в
Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Антон Бабиков сохраняют шансы на медали в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 5 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Антон Бабиков сохраняют шансы на медали в гонке преследования на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

В спринте на чемпионате мира лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший шестое место с одним промахом. Результаты остальных представителей России: 23. Антон Бабиков (без промахов; +1 минута 23,5 секунды), 42. Максим Цветков (один промах; +1.54,4), 45. Антон Шипулин (два промаха; +1.57,7). Гонка преследования пройдет в воскресенье.

Биатлонисты РФ показали в спринте не тот ход, который хотелось бы видеть - тренер >>>

"И у Гараничева, и даже у Бабикова есть шансы на медали. Если Бабиков к завтрашнему дню восстановится, при условии его хорошей стрельбы, то у него даже при его позиции хорошие шансы оказаться на подиуме. Для Антона было бы здорово, если бы он даже в шестерке оказался, для него программа-максимум была бы выполнена. Бабиков в этом году всех приятно удивил, парню теперь надо выстраивать свою карьеру с прицелом на будущее, на следующую Олимпиаду", - сказал Васильев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Он также прокомментировал выступление россиян в спринте. "Шипулин явно не в форме сегодня был, с первых метров было видно по движениям, что он несколько затягивает, что не в своей тарелке. Бабиков сказал, что он чувствует себя хуже, чем на чемпионате Европы в Тюмени. Явно, что спортсмены (по состоянию) не очень подошли к этой гонке. Гараничев в принципе справился, несмотря на то что занял шестое место, создал хороший задел перед преследованием", - отметил Васильев.

Гараничев считает, что слишком резво начал спринт на чемпионате мира >>>

"От Цветкова не приходилось ждать ничего сверхъестественного. По первым гонкам сложно судить, бывает, что еще не разбежались, а дальше ситуация будет лучше и лучше", - добавил он.

Васильев отметил особенности климата в Норвегии, которые могут повлиять на результаты. "Посмотрите на остальных спортсменов, не все лидеры сегодня проявили себя. В Норвегии, по себе вспоминаю, такой климат, который не всем подходит. Некоторым тяжело бежится, а почему, объяснить не можешь, а некоторым хорошо, и тоже не объяснить. Много факторов, сложно однозначно сказать, в чем причина. Многие нюансы являются составляющими результата", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала