Рейтинг@Mail.ru
Мужской сборной России по баскетболу по силам бороться за медали ЧЕ – Кириленко - РИА Новости Спорт, 27.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мужской сборной России по баскетболу по силам бороться за медали ЧЕ – Кириленко

Читать в
Мужской сборной России по баскетболу по силам играть в полуфинале предстоящего чемпионата Европы и бороться за медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужской сборной России по баскетболу по силам играть в полуфинале предстоящего чемпионата Европы и бороться за медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Мужской чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции. Женская сборная России в июне не смогла пробиться в четвертьфинал Евробаскета.

"Я считаю, что нам по силам играть в полуфинале и бороться за медали, - сказал Кириленко в ответ на вопрос, какая задача стоит перед мужской сборной на Евробаскете. - Я ожидал успешного выступления от женской сборной, но мои ожидания, увы, не оправдались. Мне кажется, что наши девушки вполне могли завоевать медали. Посмотрите на команду Бельгии, никто не воспринимал их всерьез: дескать, как мы вообще могли ей проиграть? Но эта сборная в итоге завоевала бронзу, проиграв за весь турнир лишь один матч – полуфинал с испанками, которые стали чемпионками. Вот вам и сборная Бельгии".

"Поэтому мне не вполне понятны разговоры о том, что "мы уже проигрываем каким-то бельгийкам". А ведь у этой команды сейчас играет тот состав, который рвал всех на молодежном уровне и наконец-то дорос до взрослого баскетбола", - добавил президент РФБ.

По словам Кириленко, федерация окажет всестороннюю помощь мужской сборной России для успешного выступления на чемпионате Европы. "Что же касается мужчин, то у них есть все шансы. Вопрос в том, как команда сможет подготовиться, в каком состоянии подойдет к турниру? Но это уже вопрос к Сергею Базаревичу – главному тренеру мужской сборной России. Мы же максимальным образом будем поддерживать эту команду. И сделаем все возможное, чтобы игроки не думали больше ни о чем, кроме как о баскетболе", - отметил президент РФБ.

На чемпионате Европы-2015 российские баскетболисты заняли 17-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала