Главная / Баскетбол / Новости
20:41 19.05.2017
ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной Евролиги

СТАМБУЛ, 19 мая - Р-Спорт. Московский ЦСКА не смог защитить титул победителя баскетбольной Евролиги, проиграв греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче "Финала четырех".

Встреча, прошедшая в пятницу в Стамбуле, завершилась со счетом 82:78 (12:18, 21:22, 27:24, 22:14) в пользу "Олимпиакоса", в составе которого по 14 очков набрали Вассилис Спанулис, Георгиос Принтезис и Костас Папаниколау. У ЦСКА лидером по результативности стал Милош Теодосич, набравший 23 очка.

Лучшие фотографии игры >>>

Армейцы на старте матча выдали рывок 7:2 благодаря попаданиям Нандо Де Коло и Аарона Джексона. Греки выровняли игру, но после точных штрафных и броска со средней дистанции в исполнении Теодосича ЦСКА повел уже со счетом 18:9. К середине второй четверти баскетболисты "Олимпиакоса" сократили отставание до двух очков, однако на большее их не хватало. Команда Димитриса Итудиса уверенно контролировала игру и лидировала долгое время с двузначным преимуществом. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу "красно-синих".

Третья десятиминутка также прошла под диктовку игроков ЦСКА, которые не только эффективно атаковали, но и цепко оборонялись. Греческая команда в конце игрового отрезка перешла на дальние броски, благодаря чему смогла сократить отставание. ЦСКА к началу четвертой четверти вел с преимуществом в четыре очка (64:60), а за три минут до конца побеждал со счетом 73:71, но после трехочкового попадания Спанулиса армейцы оказались в роли догоняющих и уже не смогли вырвать победу.

ЦСКА выступает в "Финале четырех" в 14-й раз за последние 15 лет, за которые армейцы трижды (2006, 2008, 2016) становились победителями турнира.

Второй финалист определится позже в пятницу в матче между турецким "Фенербахче" и мадридским "Реалом". Финал турнира и матч за третье место пройдут 21 мая.

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (справа) и Милош Теодосич

Фото: Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (справа) в полуфинальном матче финала четырех баскетбольной Евролиги между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Олимпиакос" (Греция, Пирей).

Чемпион пал: ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале баскетбольной Евролиги

21:10 19.05.2017

Тренировка действующих чемпионов Евролиги: ПБК ЦСКА готовится к "Финалу четырех"

22:26 18.05.2017

"Зенит" не справился со Шведом в первой полуфинальной игре Единой лиги ВТБ - тренер

23:24 25.05.2017

Баскетболисты "Зенита" сумели дожать "Химки" за счет командной игры - Сергей Карасев

23:17 25.05.2017

Новым генеральным менеджером клуба НБА "Атланта" стал Трэвис Шленк

22:52 25.05.2017

"Зенит" в матче с БК "Химки" чередовал хорошие отрезки с провальными, заявил Карасев

22:51 25.05.2017

"Химки" готовы сыграть все 5 матчей с БК "Зенит" в полуфинале Лиги ВТБ - Иванович

22:46 25.05.2017

Клуб НБА "Торонто" обменял генерального менеджера Вельтмана в "Орландо"

22:43 25.05.2017

Баскетболисты "Зенита" обыграли "Химки" на старте полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

22:07 25.05.2017

Баскетболисты ВЭФа в пятый раз в истории победили в чемпионате Латвии

21:49 25.05.2017

Экс-капитан "Вологды-Чевакаты" баскетболистка Елена Ворожцова перешла в "Казаночку"

21:00 25.05.2017

Баскетболистка Татьяна Григорьева подписала контракт с новосибирским "Динамо"

20:56 25.05.2017

ЖБК "Вологда-Чеваката" пытается найти способ участвовать в премьер-лиге - Черепанова

17:53 25.05.2017

Петрушина и Колосовская не помогут сборной России в подготовке к ЧЕ по баскетболу

17:45 25.05.2017

"Надежду" покинули 9 баскетболисток, которым на смену пришли 7 новичков

17:13 25.05.2017

БК "Химки" и "Зенит" продемонстрируют борьбу стилей в полуфинале Лиги ВТБ – Еремин

11:29 25.05.2017

"Локомотив-Кубань" максимум выиграет один матч у ЦСКА в полуфинале Лиги ВТБ – Еремин

11:24 25.05.2017

Тренер Ким Кардашьян будет отвечать за физподготовку в "Лос-Анджелес Лейкерс"

11:06 25.05.2017

Шарлотт впервые за 28 лет примет Матч всех звезд НБА, игра пройдет 17 февраля 2019 г

20:07 24.05.2017

"Кливленд" обыграл "Бостон" в 4-м матче серии плей-офф НБА, Ирвинг набрал 42 очка

07:21 24.05.2017

Клуб "Казаночка" продлил контракты с баскетболистками Вучетич, Сазоновой и Столяр

16:54 23.05.2017