Рейтинг@Mail.ru
РФБ удовлетворена решением CAS и планирует произвести выплату Мышкину в феврале - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ удовлетворена решением CAS и планирует произвести выплату Мышкину в феврале

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) вполне удовлетворена решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по иску бывшего главного тренера женской сборной России Анатолия Мышкина, выплаты планируется произвести до конца февраля, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Андрей Кириленко.

МОСКВА, 15 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Российская федерация баскетбола (РФБ) вполне удовлетворена решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по иску бывшего главного тренера женской сборной России Анатолия Мышкина, выплаты планируется произвести до конца февраля, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Андрей Кириленко.

Мышкин в среду заявил "Р-Спорт", что CAS принял решение в его пользу, но отказался раскрывать детали вердикта. Осенью 2015 года специалист, под руководством которого сборная страны заняла шестое место на чемпионате Европы и не пробилась на Олимпийские игры-2016, был отправлен РФБ в отставку. По его мнению, при расторжении контракта были нарушены условия соглашения.

"В соответствии с вынесенным CAS решением РФБ должна оплатить услуги Анатолия Дмитриевича Мышкина за период чуть менее года плюс пени. Мы вполне удовлетворены данным решением, поскольку предлагали Анатолию Дмитриевичу аналогичную сумму (с учетом курса доллара, так как размер вознаграждения по договору был установлен именно в этой валюте) еще в октябре 2015 года, после того как исполкомом РФБ было принято решение об освобождении его от должности старшего тренера сборной. Однако он предпочел обратиться в CAS", - сказал Кириленко.

"Срок выплат в решении не установлен, однако согласно кодексу CAS оно должно быть исполнено в течение 30 дней после получения стороной спора оригинала судебного решения. Пока же у нас есть только электронная версия. Но произвести выплату мы планируем до конца февраля", - добавил Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала