Рейтинг@Mail.ru
"Дарюшафака" Дэвида Блатта нанесла ЦСКА первое поражение в Евролиге сезона-2016/17 - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Дарюшафака" Дэвида Блатта нанесла ЦСКА первое поражение в Евролиге сезона-2016/17

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Дарушшафака" Уилл Клайберн (справа) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс
Форвард БК Дарушшафака Уилл Клайберн (справа) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс
Читать в
Московский ЦСКА уступил на выезде турецкой "Дарюшафаке", возглавляемой экс-главным тренером сборной России по баскетболу Дэвидом Блаттом, в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги; это поражение стало первым для армейцев в текущем розыгрыше турнира.

СТАМБУЛ, 16 ноя – Р-Спорт, Семен Галькевич. Московский ЦСКА уступил на выезде турецкой "Дарюшафаке", возглавляемой экс-главным тренером сборной России по баскетболу Дэвидом Блаттом, в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги; это поражение стало первым для армейцев в текущем розыгрыше турнира.

Встреча, состоявшаяся в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 91:83 (30:18, 19:19, 24:20, 18:26) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе победителей стали Джеймс Андерсон (20 очков) и Брэд Уонамейкер (18). Армейцам по 17 очков принесли Нандо де Коло и Кори Хиггинс.

Пусть формально хозяином матча считалась "Дарюшафака", для команды это была только первая игра в сезоне на арене имени Абди Ипекчи (домашняя площадка команду в среду оказалась занята аргентинским театральным шоу), в то время как армейцы за последние полтора месяца успели сыграть здесь против "Галатасарая" и "Анадолу Эфеса". Тем не менее, в начале игры кольца охотнее принимали броски турецкой команды. В результате хозяева повели 13:0. "Дарюшафака" реализовала 10 бросков с игры из 13 (5 из 5 – из-за дуги) в первой четверти и повела 30:18.

Капитан ПБК ЦСКА Хряпа вышел на первое место по количеству проведенных за клуб матчей >>>

Во втором периоде лидирующая команда стала допускать промахи, однако и у армейцев дела с реализацией шли не лучшим образом: кольцо поражали только Кайл Хайнс и Джеймс Огастин. На большой перерыв команды ушли при том же преимуществе турков в 12 очков - 49:37.

После перерыва ЦСКА бросил все силы на то, чтобы отыграться, и в какой-то момент показалось, что у Милоша Теодосича и де Коло наконец пошла игра, но турки не подпускали "красно-синих" ближе, чем на расстояние восьми очков, а по итогам третьей десятиминутки и вовсе повели "+16" - 73:57. В последние десять минут ЦСКА все же сумел затащить хозяев в тягучую концовку, сократив отставание до очка (84:83). На это "Дарюшафака" ответила семью очками и довела игру до победы - 91:83.

Спасения не случилось: ПБК ЦСКА проиграл "Дарюшафаке" в матче Евролиги / Фото >>>

ЦСКА до матча в Стамбуле выиграл 13 подряд матчей в Евролиге (семь в предыдущем розыгрыше и шесть в нынешнем) и оставался единственной командой, не проигравшей ни одного матча в сезоне. Следующий матч в турнире армейцы проведут в пятницу в Москве с литовским "Жальгирисом". "Дарюшафака" в тот же день сыграет на выезде против "Галатасарая".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала