Рейтинг@Mail.ru
БК "Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил "Астану" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил "Астану" в матче Лиги ВТБ

Читать в
Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" дома одержали крупную победу над казахстанской "Астаной" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" дома одержали крупную победу над казахстанской "Астаной" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, которая состоялась в среду, завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 115:59 (27:12, 31:16, 25:14, 32:17). Самым результативным игроком стал форвард "Зенита" Янис Тимма, который набрал 18 очков.

В предыдущем туре "Зенит" на своей площадке уступил московскому ЦСКА, однако главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев заявил, что удовлетворен качеством игры и что его команда находится на правильном пути. "Астана" была для "Зенита" идеальным соперником, чтобы прийти в себя после поражения от ЦСКА. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и с самого начала взяли нити игры в свои руки.

"Сине-бело-голубые" сразу же создали отрыв - 8:0, а затем 11:1. Главным вдохновителем атак "Зенита" стал капитан команды Тимма, который сначала забил со средней дистанции, а затем поразил кольцо из-за трехочковой дуги. Порыв латвийского баскетболиста поддержали Забиан Даудел и Павел Антипов, который был точен с дальней дистанции. Создав себе комфортное преимущество, "сине-бело-голубые" не остановились на достигнутом и выиграли первую четверть со счетом 27:12. Во второй четверти разница в счете росла едва ли не в геометрической прогрессии, и "Зенит" заранее снял вопрос о победителе.

Благодаря усилиям того же Тиммы, Райана Тулсона и Антипова преимущество "Зенита" выросло до "+20". К большому перерыву разница в счете достигла 30 очков — 58:28, и вторая половина встречи превратилась в формальность. Тем не менее баскетболисты "Зенита" не сбавили обороты, а одним из самых заметных игроков на площадке стал новичок команды Омар Томас, который все же вышел на площадку (ранее сообщалось, что он выбыл из строя на длительный срок из-за травмы). Единственная интрига последних минут заключалась в том, сможет ли "Зенит" преодолеть рубеж в 100 очков, и хозяева справились с этой задачей.

Следующий матч в турнире "Зенит" проведет 28 марта в гостях против подмосковных "Химок". "Астана" 26 марта на выезде сыграет против саратовского "Автодора".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    61
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала