ПБК "Локомотив-Кубань" одержал 12-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ, победив "Химки" - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорварды ПБК "Локомотив-Кубань" Крис Синглтон (слева) и Виктор Клавер
Форварды ПБК Локомотив-Кубань Крис Синглтон (слева) и Виктор Клавер

КРАСНОДАР, 7 мар — Р-Спорт, Феликс Загребной. Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл на своей площадке подмосковные "Химки", одержав 12-ю победу подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Встреча, которая состоялась 7 марта в Краснодаре, завершилась со счетом 94:81 (26:18, 22:22, 17:17, 29:24). Самым результативным в составе победителей стал Виктор Клавер, набравший 21 очко.

Хозяева площадки активнее начали встречу и добились после первой четверти преимущества в 8 очков – 26:18). По итогам второй 10-минутки, которая прошла в равной борьбе, гандикап сохранился, и на большой перерыв команды ушли при встрече 48:40 в пользу "Локомотива".

Начало третьей четверти осталось за гостями, которые за три минуты сократили отставание от "Локомотива" до трех очков, но сравнять счет не смогли. К середине четверти "Локомотив" не только вернул себе комфортное преимущество, но и увеличил его до 10 очков. В итоге четверть завершилась вничью 17:17. Концовка встречи осталась за "Локомотивом", а итоговое преимущество команды из Краснодара составило 13 очков – 94:81.

Следующий матч Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань", выигравший 17 матчей из 22, проведет 13 марта в гостях против "Нижнего Новгорода". Потерпевшие третье поражение подряд "Химки", в активе которых 16 побед в 23 встречах, в этот же день примут казанский УНИКС.