Рейтинг@Mail.ru
"Реал" сейчас разобран, у ПБК ЦСКА есть весомые шансы на победу - Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Реал" сейчас разобран, у ПБК ЦСКА есть весомые шансы на победу - Елевич

Читать в
Мадридский "Реал" находится в разобранном состоянии, поэтому баскетболисты московского ЦСКА имеют огромные шансы на победу в предстоящем матче топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Мадридский "Реал" находится в разобранном состоянии, поэтому баскетболисты московского ЦСКА имеют огромные шансы на победу в предстоящем матче топ-16 Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

В четверг ЦСКА в Москве примет триумфатора прошлого розыгрыша Евролиги "Реал" в матче второго тура топ-16 турнира.

"Сейчас "Реал" переживает не лучшую свою форму, это свойственно испанцам после победы в Евролиге. Команда расслабилась, это видно по игре, они никак собраться не могут. Плюс травмы: сейчас (самый результативный игрок команды на турнире) Серхио Льюль выбыл, это является основной потерей. А у ЦСКА если поправится Андрей Воронцевич, то уже будет шанс не проиграть щиты. У "Реала" мощные центровые, за которыми нужно смотреть", - сказал Елевич по телефону.

"А на периметре ЦСКА где-то и превосходит "Реал", потому что ЦСКА - это команда, которая может цепляться и играть в защите. Так что у ЦСКА очень большие шансы победить, - продолжил собеседник агентства. - Тем более, ЦСКА нельзя иметь два поражения после двух матчей! Но я думаю, что этого и не будет".

Центровой БК "Химки" Дэвис получил растяжение мышц бедра в матче Евролиги против ЦСКА >>>

Победа "Химок" над "Барселоной" не будет сенсацией

В четверг подмосковные "Химки" на выезде сыграют с "Барселоной". Экс-главный тренер "желто-синих" Елевич считает, что у этой команды "задача посложнее, чем у ЦСКА".

"Химки" обыграли ЦСКА, сыграв в концовке продуктивнее, крупно обыграли "Нимбурк" (в матче Единой лиги ВТБ), а сейчас главное - не стопорнуться. Да, (главный тренер "Химок") Римас Куртинайтис не акцентирует внимание на защите, ведь команда забивает около ста очков, но надо концентрироваться на обороне, что "Химки" и могут делать", - подчеркнул собеседник агентства.

"Плюс есть люди, которые могут сдержать игроков периметра "Барселоны" - к (защитнику каталонцев) Хуану Карлосу Наварро может и Зоран Драгич прицепиться, не дать ему сделать хорошие атаки. Главное же - отсечь игрока от мяча", - добавил Елевич.

"Если "Химки" будут придерживаться игры в защите, то "Барселоне" будет очень непросто. А Джеймс Огастин под щитом не уступает Анте Томичу, плюс Огастин более мобилен. У "Химок" хорошая страховка, в этом будет преимущество. При этом победе "Химок" не стоит удивляться, это не будет сенсацией", - констатировал эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала